если сны - то тьма...

У таких, как я , если сны - то тьма,
поглотившая города, дома,
мягкий бархатный полумрак,
полной мерой в горсть отсыпанный страх;
тихий шаг и шёпот - не различить
ни намёков, ни следствия, ни причин,
чтобы так крадучись, ползком,тишком
пробираться, расти словно снежный ком,
собирая в себя всех и вся вокруг,
замыкая собой обережный круг.

У таких, как ты, если ложь - то смех,
лягут искрами звёзды в снег,
кутерьма, чудачества, фейерверк,
впавший в зимнюю спячку зверь;
все вопросы - россыпь горячих искр,
путь твой так же ярок и так же быстр,
будто ветер - весел, невозмутим;
все на свете кануло в сизый дым,
и развеялось в пустоте ночной,
чтоб, не став тобой, обернуться мной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →