не всерьёз...

от упрямства лишь - горечь гордости,
от прозрения - смех и грех,
а под кедами - небо корчится
- небо странных случайных встреч...
струны рвал душой, душу песней жёг -
уходить легко - да куда?
море выплеснуть в вязь корявых строк?
память в пыль дорог раскидать?...
удержать опять - жест нечаянный,
и молчанием - так же вру.
Руки крыльями от отчаянья
распластались вновь на ветру.
Растопить снега поступью весны,
обещать, что - выживу впредь...
Так ли были сны о тебе честны,
как хотелось бы? Что ж - ответь,
как дыханием на душе осел
снежный бред минувшей зимы,
как шаги считала я: пять, шесть, семь,
восемь, девять - следов не смыть...
От улыбки до - обещания,
от ошибок - до новых грёз...
Жар руки в руке - жест прощания;
остальное всё - не всерьёз...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →