Сила инерции

   Вывод сделан неверный;   //////     в природе существуют силы инерции, но ни каким системам отсчета в том числе и ИСО они не обязаны быть своим существованием. ///////
    Первая часть верна, в природе действительно существуют силы инерции, но по поводу отношения к иным системам отсчета вы глубоко ошибаетесь.   И это очень явно прослеживается на примере ЦБС.
    Если бы силы инерции никаким образом не зависели от различных ИСО, то  ЦБС была бы условной и наблюдалась бы только относительно иных вращений, но это не так, ЦБС в реальности безусловна и возникает только при вращении материи относительно обще вселенской системы прямолинейных космических излучений.   А если понять что  ЦБС есть результирующая суммарная сила инерции всех тех ИСО через которые проходит вращающаяся масса материи, то становится очевидной зависимость сил инерции и линейного движения, опять же от вселенской системы линейных излучений, с той только лишь разницей что во вселенной существует бесконечный спектр линейных ИСО, и нет ни одной ИСО вращательного движения, и потому инерция вращения относится только к единой общевселенской статике, определяемой линиями излучений, а инерция линейного движения имеет неограниченный выбор относительности к бесконечному спектру ИСО линейного движения.


Рецензии
В реальности весом является разница давления эфирного потока, ослабленного со стороны земли, и полноценного в сторону центра земли. И в этом случае взвешиваемое вещество является парусом в этом потоке, и его вес зависит не только от количества материи в этом парусе, но и от строения ткани этого паруса. Согласитесь что даже одно и тоже полотно может обеспечивать совершенно различную тягу на ветру постоянной силы. Например сплошное, или прорезанное дырами. Так вот материя различных веществ имеет гораздо больше вариантов различных взаимодействий с эфирным ветром, нежели брезентовое полотно с воздухом. Эфирный ветер имеет массу различных характеристик, что и дает веществам возможности различных степеней взаимодействия их фрагментов с фрагментами эфирных потоков.
Так что при рассмотрении подобных вариантов уже следует переходить на более точные методы терминологии, и говоря о массе, понимать что это количество материи помноженное на скорость, а говоря о весе, понимать что это разница силы эфирного давления в данной точке, улавливаемая веществом в данном его состоянии, и что о количестве материи в данном объекте еще нельзя судить только по его весу. Вот и выходит что физика гораздо сложнее бытовых представлений о природе. И это еще вопрос, как поведут себя маятники с одинаковы весом, но с различным количеством материи.

Александр Лалетин   18.04.2019 16:50     Заявить о нарушении
Пустота пространства есть самый мощный растворитель материи, материя же способна распадаться до бесконечности. Исходя из этого, пустота пространства всегда содержит фрагменты материи и потому в реальности не существует абсолютно пустого пространства. Реальный вакуум, это всегда раствор материи в пустоте пространства. Так же следует различать концентрацию материи в вакууме по принципу статичности, потому что пространство может содержать как локально статичные фрагменты материи, так и фрагменты излучений моментально пронизывающие данный объем. Плотность пронизывающих фрагментов материи есть довольно постоянная величина, концентрация же статичных фрагментов материи может различаться в весьма широком диапазоне, от перегретой плазмы до плотности ЧД. Что касается движения, то по причине невозможности существования в реальности абсолютно пустого пространства, невозможно экспериментально установить возможно или нет движение материи в таковом, но известно что движение вполне нормально существует в зонах крайней разреженности.

Александр Лалетин   28.09.2016 18:34   Заявить о нарушении