Свобода...

Задумайтесь,  хоть  раз  о   том,
Что   всё   вокруг  закономерно,
И     не    является    тем    сном,
Что к нам крадётся  постепенно.

И      все    события     для    нас,
Не цепь случайностей   явленье,
А    некий     жизненный    запас,
Что часто нужен  во  спасенье.

Мы    оставляем    некий     след,
Длиною   в   прожитую    Жизнь,
И     поздно     замечая        вред,
Не в силах вымолвить: “Аминь”.

Нам      предоставлена     Свобода,
И    Право     самому     решать,
Тот   поиск,  жизненного    брода,
Чтоб после  горько  не   стонать.

И     помните   о     том    всегда,
Минута  вашей  Жизни  сможет,
Бесцельно     вычеркнуть    года,
И  вряд  ли  кто тогда   поможет.


Рецензии
Написано просто гениально. Не прибавить, не убавить.
Успехов вам!
с уважением,

Наталия Антонова   19.05.2015 10:07     Заявить о нарушении
Вы меня не перехвалите,а то я начну постоянно за спину заглядывать,выискивая, а может, у меня уже крылья выросли.а я и не знаю?))))
Спасибо,Наталия...но знали бы Вы,как иногда бывает трудно принять какой-либо решение.

Самир Касымов   26.05.2015 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →