О детстве...

                "Хотела бы в детство вернуться я вновь".
                http://www.stihi.ru/2014/12/26/952
                (Катя Лар).


  Всегда было детство для нас дорогое,
В нём сложности были – и в чём-то секрет:
Как это могли мы придумать такое,
Что вмиг повзрослев – станем счастливей всех?

  Тогда нам мечталось: вот будем по МНОГО
Моро-о-ожен-ное "Эскимо" покупать...
Конфеты, зефир, торт, игрушки и –
                Сто-о-око!!!
Всего, что хотелось получАть и игЛать.)))

  Но годы прошли – не воротишь обратно;
Сейчас мы жалеем о прожитых днях:
"Ах, это беспечность! Как было отрадно..."
И жизнь вся проходит опять второпях.

  Сменились игрушки, считалки забылись,
И словно бы осень... постучалась в дома.
Но только однажды снова детство приснилось.
А где же сейчас... со школьной парты друзья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →