Творчество

Мой печальный Орфей вновь нисходит в Аид.
Он не хочет свою Эвридику вернуть.
Он спустился, чтоб петь. Он как рана – открыт.
И всех лучше поётся в том царстве, где жуть,
Где сонмища реют скорбей чернокрылых,
Где плещется мёртвого Стикса вода…
В Аду лишь Орфей сложит песню, что миру
Подарит – такую прекрасную, как никогда!
Твой образ, художник, писатель, поэт –
Орфей, что спускается прямо во Ад,
Чтоб произвести дольней ноты рассвет.
Но, искусства творец! Из Аида ты сможешь – назад?..
(01.04.14)


Рецензии
Творчество в норме должно возносить к Зевсу, в облака. Но, согласен, бывает и к Аиду. У меня бывает. Приглашаю в мой город.http://www.proza.ru/2015/05/11/898

Эль Осман   11.05.2015 19:06     Заявить о нарушении
Творчество никогда не сопряжено с нормой...)Спасибо за приглашение.

Анастасия Маслова68   11.05.2015 19:28   Заявить о нарушении
Какое совпадение. Тема туризма мне близка, поскольку имеется диплом соответствующий)

Анастасия Маслова68   11.05.2015 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →