Кот

На бордюре сидит больной серый Кот. Он щурится от солнца и с удовольствием подмечает изменения в погоде. Значительно поголубевшее глубокое небо, сверкающую чистоту звенящий сосулек, талый снег вдоль обочины и резвящихся в лужах детишек.
Не подумайте, что Кот романтик. Он не просто восхищается лирикой оживающей природы. Это взрослый, матерый Кот. Еще в юности он потерял кончик хвоста в битве за симпатичную подругу. И эта зима далась ему особенно тяжело. Жесткие морозы пошатнули его здоровье, да и голод не пощадил. Он уже не наивный котенок и не может рассчитывать на человеческую доброту.
Так что Кот настроен прагматически. Он прогревает свои косточки под обманчивым весенним солнцем и думает о том, что скоро совсем сойдет снег и полевки повылезают из своих тайных норок. И воробушки, пригретые первым теплом и совсем забывшие об осторожности, станут легкой добычей для опытного охотника.
На бордюре сидит большой серый Кот. Кот, который пережил еще одну зиму. Он может позволить себе наслаждаться нежным весенним солнцем.


Рецензии