Выжженная земля

2020 год.Разразилась новая,Третья Мировая Война,или,как назвали её мирные жители Кровавая война.В безумной попытке спасти эту войну,Америка запускает атомную бомбу на Москву и Пекин.Операция получила название "Выжженная земля".В следствии этой операции более половины жителей планеты были уничтожены ,или мутировали в полу разумных существ.Вся питьевая вода теперь радиоактивна.Выжившие поселились на обломках городов,или в специальных зонах,называемых "норами" из-за своего нахождения в скалах и уходивших под землю.На земле воцарился хаос.


Бар был наполовину полон посетителями.Конечно же,это ведь единственная забегаловка в округе,принимавшая любые деньги!За дальним столиком устроились подрывники,отмечая ещё один успешный день,в центре сидели постоянные клиенты заведения,молодые супруги Добричей. Был так же и ещё один клиент.Какой-то заезжий. То ли торговец,то ли бандит.Поди разбери.
-Эй,бармен!Ещё пива!-снова орал заезжий путник.Это потихоньку начинало раздражать.Но,делать нечего,ведь у него были деньги в виде ещё довоенных рублей.Да,сейчас кризис денег.Что только не принимают торговцы,и чистую воду,и довоенные деньги,но,самым популярным были и остаются спрессованные жестяные банки.Бармен,стоявший в это время у стойки,с откровенным недоверием смотрел на своего забуянившего клиента.Но,всё же пива налил.Клиент подошёл,забрал пиво,и пошёл к столику.
Медленно потягивая пиво,торговец подошёл к подрывникам.Присев,он сразу перешёл к делу:
-Господа!У меня есть для вас очень выгодное предложение.Не хотите ли подзаработать?В наличии есть любые деньги.
-Ну,валяй,только быстрее,пока моим друзьям не стало скучно.- Своим громким басом проговорил старший из подрывников.
-Где-то через два,ну,может,три дня,сюда придёт человек с маленькой девочкой из норы.У него будет характерная нашивка,цифра 108 на груди.Так вот,мне надо,что бы они не дошли до этого города.Совсем.Заплачу столько,что вы будете богачами здесь.Идёт?
-Шустрый ты больно.Где мы его должны встретить?
-На восточной окраине.Там как раз эта нора.Я бы конечно,попросил бы наёмников,но,они не частые гости здесь.
-Аванс дай,и через два дня мы сделаем работу.
Торговец хмыкнул.полез в свой рюкзак,и достал небольшой мешочек.в нём характерно звякал металл.он кинул мешок на стол,и пошёл к выходу.На выходе чуть задержался,повернулся,и ещё раз осмотрел подрывников.На всех были ещё довоенные каски,одежда,вся в дырах. Мда,не стоит им доверять.Определённо не стоит.


Рецензии