Жажда к писанине

 Психотерапевт мне говорил:
«Коль, Светлана, жажда к писанине
Станет набираться новых сил,
Лучше  поиграй на пианине.
Пальцы разомнёшь, подточишь слух,
Гаммы  колупая и этюды,
Я же, словно пушкинский петух,
Издали  следить за этим буду».
Осень. За окном столичным  шесть…
Я  на пианине шью аккорды,
Вскинулись соседи, что за жесть,
Цыц, у нас за это  бьют по морде!
Май. Еще темно. Я на ногах.
Кофе пью. Не лезу больше к нотам.
Рррраз и в голове по-новой взмах:
Приступаю  к письменным работам.


Рецензии
запоминается. Рецепт психотерапевта - видно тоже пишет :)

Леонид Брайко   28.05.2021 06:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →