Соня
И вот, когда пришлось завершить последнюю главу с ней в главной роли, я не знаю что делать. Создается впечатление, что это я просто серый раздел, глава или даже страница ее жизни, которую она так просто перевернула. Мы были вместе сорок лет.
Моя Соня всегда была достаточно приземленной, мирской я же в то время был задумчивым, творческим молодым человеком. Это сейчас умудренный опытом я понимаю, что мы не подходим друг другу. Сейчас я понимаю, что для счастья нам нужно было быть похожими. Но, к сожалению, мы не имели общих интересов. Ее манило красивое, меня прекрасное, она стремилась к материальному, я же в свою очередь к духовному. Мы были влюблены, и нам казалось это забавным тандемом. Если я подходил ко всему с творческой стороны, то она искала практическое решение.
Соня любила яркие цвета во всем: в одежде, макияже, домашней обстановке. Она была очень красивой и в то же время властной девушкой, прошли года, а она так и осталась безумно красивой женщиной. Что касается характера, то с годами для меня раскрылись новые черты. Чем дольше я жил с ней, тем больше я поражался, как в таком прекрасном создании умещается столько алчности, жадности и твердости. Постепенно розовая пелена спадала с глаз, и взору открывались все более отвратительные моей натуре моменты. Единственное во что я оставался неизменно влюблен это ее умение добиваться своего. Она всегда получает то, что хочет.
Хоть я и по-прежнему люблю Соню я бы не смог жить с натурой, для которой деньги превыше всего. Я бы хотел сравнить ее с прекрасным цветком, но не могу. Ведь цветы вянут, а она сгнила.
Для моей Сони любимая музыка – шелест купюр.
Свидетельство о публикации №215051100039