Lady Gaga and Tony Bennett. Cheek to Cheek Live-BD

Let’s face the music…

На диске записан концерт 88-летнего ветерана американской эстрады Тони Беннетта и Леди Гаги, состоявшийся в июле 2014 года в нью-йоркском «Линкольн-центре» в поддержку их дуэтного альбома (см. мой отзыв). При этом часть песен, как и на альбоме, исполняется сольно. На сцене, кроме Тони и Гаги, присутствовала довольно большая группа музыкантов. Пару раз появились танцующие девушки с перьями на головах. Сама Гага меняла наряды несколько раз, демонстрируя моду 20-х – 70-х годов прошлого столетия. Дабы не отвлекать зрителей от чудной музыки, организаторы обошлись без декораций; лишь слегка подсвеченный экран на заднем плане служил фоном действа. Между песнями артисты иногда позволяли себе пошутить. Критики положительно оценили концерт, отметив вокальные данные Гаги и Беннетта и «непринужденную химию», возникшую внутри  «странной пары». Действительно, песни исполнялись очень легко, естественно, без какой-либо натужной аффектации.

Хотелось бы поблагодарить издателей диска за высочайшее качество звука (он представлен в четырех версиях: 2.0 DTS / 5.0 DTS-MA / 5.0 Dolby TrueHD / PCM Stereo) и картинки (как свидетельствует «Википедия», концерт записывался в 4К). Я предпочел смотреть в 5.0 DTS-MA. Хронометраж – 1:14:38. Субтитры и дополнительные материалы отсутствуют. В бокс вложен двойной вкладыш с фотографиями, сет-листом концерта и технической информацией. Издание, предлагаемое в «Озоне», изготовлено в Германии.

фото со страницы   


Рецензии
Да такой диск моя мечта. Обожаю Гагу, но вот с творчеством Тони меня не особо радует, хотя посмотреть столь интересный концерт конечно же хочется. Спасибо за рецензию вам.

Кебхут Алина   12.05.2015 14:01   •   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Думаю, что без Тони этого диска и не было бы. Как сама Гага призналась на концерте, именно знакомство с ним сподвигло ее на такой неожиданный дуэт.

Игорь Волга   12.05.2015 18:13   Заявить о нарушении