12 мая

Здравствуйте , дорогие читатели ! Сегодня  последний день группового этапа ЧМ по
 хоккею 2015 в Чехии . Сегодня определяться все пары 1\4 финала . В Остраве сегодня будут рубки . Вчера  сборная Белоруссии в упорной борьбе проиграли по буллитам финнам 2-3 . Первые 2 периода закончились со счетом 0-0 . И все должно
 было решаться в третьем периоде. Сначала белорусы открыли счет , потом получили
 гигантское преимущество 5 на 3 , больше минуты играли в большинстве ,но это преимуищество белорусы не реализовали , потом уже финнам довелось играть в большинстве ,которое они благополучно использовали ,через минуту финны вышли вперед ,  и казалось ,что уже не упустят победу ,но за полминуты до конца белорусы сравняли счет . Игра перешла в  овертайм ,который победителя не выявил , а по булитам финны оказались сильнее . 3-2. В другом матче нашей группы Словения-Дания
 1-0 победили словенцы , правда остаться в высшем дивизионе им это не помогло.
 1) США - 15 (6) ,2-3) Россия и Финляндия - 14 (6), 4) Белоруссия - 11 (6) ,
 5) Словакия  - 8 (6) ,6) Норвегия - 6 (6) , 7)  Дания - 4 (7), 8) Словения -3 (7). Сегодня Белоруссия сыграет с Норвегией ,Словакия с США , а Россия с Финляндией.
  В Праге четверка команд ,которая продолжит борьбу в 1\4 уже определилась. Более того , уже определилось , кто с такого место выйдет в плей-офф. Вчера Швеция победила Германию 3-2 по буллитам , а Швеция победила Францию 4-2 .
 1) Канада - 18 (6), 2) Швеция - 16 (7), 3) Чехия - 13 (6) ,4) Швейцария - 9 (6),
 5) Германия - 7 (7), 6) Австрия -  5 (6), 7) Латвия - 4 (6), 8) Франция - 3 (6).
 Сегодня в этой группе матч за выживания Латвия-Франция , Канада сыграет с Австрией,  а Чехия со Швейцарией.