Песнь северян с Волчьего Зуба

"Об Элисе"

Жила-была воинственная дева.
Любила она родного отца,
И замерзала от глухого тлена,
Извечный холод стелет пелена.

Она и яств готовила с изыском,
Бродила хвостиком, куда б он ни пошел.
Нет смысла в этом, милая, нет смысла,
К чему забота, коль отец - осел?

А после ужина похрапывал он сладко,
Все больше походя на серу крысу.
Вонзила дочь кинжал ему в лопатку,
Ты плохо знал любимую Элису!

Ты плохо знал любимую Элису!
Ты плохо знал любимую Элису!


Рецензии
Нет смысла в этом, милая, неТ смысла,
К чему забота, коль отец - осел?

А после ужина похрапывал он сладко,
Все больше походя на серуЮ крысу.

Вы пропустили или такая задумка?

Нарт Орстхоев   25.06.2015 23:28     Заявить о нарушении
Букву Т и впрямь пропустила - исправила.
а "сера крыса" - авторский замысел...Так звучит гораздо органичнее

Ленни Лоренц   26.06.2015 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →