Задумался я...

Задумался я вот над чем... Прочитал одно высказывание Р.Брэдбери
«Вначале жизнь дает нам всё. А потом постепенно всё отнимает.»

Как же так? Зачем же давать всё...сразу? Можно же постепенно давать... Чтобы потом не отнимать... Или же давать только ТО, ЧТО потом не нужно было бы отнимать...
А, так, поди ж, ты! Сначала дается всё, а потом отбирается всё...выходит так, подержал...поиграл...насладился... и верни назад!
В чем же всё-таки смысл «сначала все давать»?
А может речь идет только о здоровье? Или о «взможностях», которыми человек может распорядиться по своему усмотрению...
Что касается здоровья, то более или менее понятно – заложенное генетикой не растрачивай попусту, закаляйся, береги здоровье – отнять  его у тебя будет непросто! До поры, до времени, до возрастной дряхлости...
А вот, что касается о взможностях в части второй половины человеческой сути... душевной... интеллектуальной..., которая  сама является «продуктом» (фу! Как некрасиво сказал...) внутренней работы человеческой натуры, его мозга, во взаимодействии с окружающим миром, и благодаря собственным возможностям... Задумался я... Физические силы тают, а опыт приобретается и душа обогащается... Нет, чтобы наоборот!


Рецензии
Понимаешь, вначале жизнь дает нам все. Потом все отнимает. Молодость, любовь, счастье, друзей. Под занавес это канет во тьму. У нас и в мыслях не было, что ее – жизнь – можно завещать другим. Завещать свой облик, свою молодость. Передать дальше. Подарить. Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному богу известно, где произойдет ее передача.

Вино из одуванчиков.

Я люблю, люблю, люблю Брэдбери!!!! Главные слова в этом отрывке -"Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти." ПОЛЬЗУЙСЯ!!!! пока можешь..., а мы все спешим заглянуть туда,за грань...то подсознание, то в будущее, то, вообще,в астральные миры пытаемся заглянуть...И, не пользуемся своей жизньюна все сто...впрочем, как и возможностми своего мозга...жаль.
С уважением- Я*:-)

Наталия Воропай   20.11.2015 19:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.