Аннотация на boker automat kalashnikov 101 black

BOKER AUTOMAT KALASHNIKOV 101 BLACK – нож, к которому я не могу быть равнодушным. В моем случае, это та самая «бацилла» с которой и началась эта продолжительная и тяжелая болезнь - «найфомания». Это то самое оружие производителей ножей, которое заражает найфоманией все новых и новых представителей гомосапиенсов, превращая их в дружное и, часто не понятое, ножевое сообщество. Действительно, BOKER AUTOMAT KALASHNIKOV 101 BLACK за очень демократичную цену (что немаловажно для начинающего найфомана) предлагает все то, от чего не сможет отказаться и уже искушенный член ножевого братства. BOKER AUTOMAT KALASHNIKOV 101 BLACK – один из немногих ножей, которые просто нивелируют понятие цена/качество, предлагая настолько много плюсов при минимальной цене, что практически лишают смысла это само соотношение. Этот нож - один большой плюс… и практически даром.
Клинок, изготовленный из стали 440С (фирма BOKER, наверно единственная, кто умеет так «готовить» эту сталь) длиной  104 мм и шириной 4 мм, в форме дроп-пойнт с прямыми спусками почти от обуха, совмещает в себе прочность ломовитого клинка и дарит потрясающий рез. Этому способствует выраженная рекурва на РК. В начале клинка, обух резко поднимается вверх, образуя горбик с идеальными неагрессивными, но цепляющими насечками, переходящими со спинки рукояти, для посадки большого пальца в фехтовальном хвате. В начале РК присутствует чейл, облегчающий правку клинка. Клинок извлекается при помощи круглой шайбы на обухе или с помощью плавника флиппера.  Но какой же у этого ножа с бюджетной ценой «дорогущий» флипп! Почитайте восхищенные отзывы пользователей об этом флиппе и не пытайтесь понять откуда он появляется при использовании обычных бронзовых шайб на осевом, т. к. это не может понять никто, кроме производителя. Просто флиппуйте и наслаждайтесь. Плавник флиппера образует отличную гарду в раскрытом положении клинка. Небольшое узкое фальшлезвие, не доходящее до кончика 2 мм (и, соответственно, не уменьшающее его прочность) является скорее декоративным элементом, даря этому ножу агрессивный дизайн. Финиш лезвия Bead Blasted с блестящими на его фоне названием модели и логотипом производителя, заканчивают изумительный вид клинка.
Закрытая на 2/3 конструкция рукояти состоит из стальных необлегченных лайнеров, накладок и спейсера из FRN (Fiberglass Reinforced Nуlоn — нейлон, усиленный стекловолокном), выдерживающего высокие температурные нагрузки, обладающего высокой ударной прочностью, диэлектрическими свойствами, практически не горящего, обладающего низким влагопоглощением и высокой химической стойкостью, а также низким весом. Рукоять сказочно эргономична. Четыре подпальцевые выемки обеспечивают идеальный хват ладонью практически любого размера, а поперечные выступы на плашках с деликатным текстурированием гарантируют отличный контроль ножа даже влажной рукой. Оригинальный осевой винт со звездой и гордым именем Калашников на русском и английском языке дарит непередаваемый колорит сказочного дизайна ножа. Рукоять ножа имеет стеклобой, являющийся крепежным винтом двухсторонней клипсы  (только tip-up) и отверстие под темлячный шнур.
 BOKER AUTOMAT KALASHNIKOV 101 BLACK – идеальный нож, удобный как правше, так и левше, дарит универсальный функционал, востребованный и в офисе (невероятно небольшой вес при крупном клинке и полных лайнерах), и в походе, и в случае возникновения экстремальных ситуаций. Можно смело сказать, что Дитмар Поль, одним этим ножом, гарантировал себе признание всех любителей ножей и уважение самых известных найфмейкеров мира, а BOKER AUTOMAT KALASHNIKOV 101 стал обязательным атрибутом в коллекциях ножеманов.


Рецензии