Re так заявил Дима Васильков!

  "Масса и энергия сходны по существу--это только  различные выражения  одного и того же. Масса тела не постоянна; она меняется вместе с его энергией  Эйнштейн."   -  так заявил Дима Васильков! Это ошибочное заявление.
, потому, что: "Электромагнитная энергия - это произведение электромагнитного потока мощности, на время действия этой мощности. Поток мощности предполагается, как движение в пространстве - колебательное движение, возвратно - поступательное, вращательное по часовой стрелке и обратно, против вращения часовой стрелки колебательное перемещение, приводящее к изменению - нарастанию и убыванию, электромагнитных сил - взаимодействия элементарных частиц, - носителей элементарного электричества, но не к возникновению новой материи, а всего лишь, к электромагнитному взаимодействию сил распространяющихся с предельной скоростью, скоростью света, как говорят в простом народе. С уважением, Виктор Дмитриевич, из Омска.

"Физический вакуум представляет собой изотропную совокупность квантонов. Квантон это квант самого пространства  и состоит  из  2 зарядов и 2 магнитных монополей." - так заявил Дима Васильков, но он ошибся, поверив Леонову.
 Потому, что Леонов очень красиво излагает всё,  что он думает и гордится сам, и умеет заставить всех думать так же, как и он. Однако, Леонов не хотел заблуждаться, но так получилось, что придуманный им термин "квантон" - в своём корне имеющий итальянское слово "квант" - порция, которое используется действительными учёными,
для обозначения порции энергии, оказалось использованным, для удобного деления на квантоны - пространства, с ортогональным расположением магнитных и электрических диполей, в статическом состоянии. Хотя, Леонов утверждал о возможности релятивистских скоростей, в его квантонном пространстве.
В чём Я очень сомневаюсь.
С уважением, Виктор Дмитриевич, из Омска.

Виктор Перепёлкин # ответил на комментарий Виктор Перепёлкин 14 мая 2015, 14:29
"Первая пара электрическая, имеющая заряд -1е и +1е, где е = 1,6 * 10 -19 .
Численно равны заряду электрона и позитрона. Но это пока еще не материя в привычном нам понимании." - Да! Не понимание, необъяснимое состояние двух частиц. Заявленное Димой Васильковым, во след Леонову, положение закрепленное, неизвестно чем, создаёт сомнение, причём, не преодолимое, с вопросом: "А? Что мешает соединиться двум разноимённым частицам? С уважением, Виктор Дмитриевич.
 
Создаётся впечатление, после событий на железной дороге в штате Пенсильвания, где живут мои хорошие знакомые, между Вашингтоном и Нью-Йорком, возможно, машинист поезда начитался книжечек распространяемых в Соединённых Штатах Америки, "как горячие пирожки" (это не я придумал такой словооборот),
и очень вероятно, машинист настолько задумался, что разогнавшийся поезд, забыл притормозить,
с трехкратным превышением скорости поезда, на повороте, больше половины вагонов опрокинулись с рельс, а один перевернулся вверх колёсами,
где погибло 7 американцев, а 200 человек обратились за оказанием медицинской помощи.
Прискорбно. Но, факт!
С уважением, Виктор Дмитриевич. 2015 май 14.
Здравствуйте и поправляйтесь!
Следующий пунктик: «Вторая пара -это магнитные монополи Дирака, имеющая  заряд -1g и +1g
g = с*е = 4,8 * 10-11 Ам (или Дираков) где:

с = 3 * 108- скорость света в невозмущенном гравитацией квантовом пространстве-времени;
е - все тот же элементарный заряд;» Позволяет предположить, что Дима Васильков и Леонов, пренебрегли школьной программой, решив,
взяться за изучение  трудов крупнейших учёных прошлого века, не усвоив школьных знаний, благодаря которым они поняли, бы, что монополей магнитных не может существовать, а если магнит начать делить, то получится множество магнитных диполей, ну ни как не монополь.
С уважением, к действительно настоящим учёным, которые имеют право ошибаться, но
 чужие глупости, как правило, не повторяют! Виктор Дмитриевич.
Виктор Перепёлкин # ответил на комментарий Виктор Перепёлкин 14 мая 2015, 15:26
Заявочка: "Получается, что массы как таковой в природе не существует, в том понятии, как нам это представлялось. Масса вторична" - Тем хуже для теории квантона!


Рецензии
Цитата:"Масса и энергия сходны по существу--это только различные выражения одного и того же. Масса тела не постоянна; она меняется вместе с его энергией Эйнштейн." - так заявил Дима Васильков! Это ошибочное заявление.
Как ошибочное,если масса тела зависит от скорости:m = m0γ = m0/√(1-v2/c2)

Где m0 - это масса тела, когда его скорость равна нулю. Ее называют масса покоя. Согласно этой формуле теории относительности, когда тело неподвижно, его масса минимальна, при малых скоростях изменение массы практически незаметно, а при скоростях, приближающихся к скорости света, масса тел всё более растет, и при скорости, равной скорости света, получается бесконечно большая масса.
Альберт Эйнштейн доказал взаимосвязь энергии и материи,при этом выяснилось,что энергия является самым важным фактором существования тел,а материя-масса вторичны.Е=мс2.
Цитата:" В чём Я очень сомневаюсь"-сильное доказательство!..
Цитата:""А? Что мешает соединиться двум разноимённым частицам? "-так они там не одни,"кипящий равновесный бульон"ВСЕЛЕННАЯ: КИПЯЩИЙ «БУЛЬОН» ИЗ КВАНТОНОВ. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ.
Цитата:" что монополей магнитных не может существовать"-а где я и тем более Леонов писали о существовании магнитных монополей В ПРИРОДЕ. А цитата "Следующий пунктик: «Вторая пара -это магнитные монополи Дирака, имеющая заряд -1g и +1g
g = с*е = 4,8 * 10-11 Ам (или Дираков) где:

с = 3 * 108- скорость света в невозмущенном гравитацией квантовом пространстве-времени;
е - все тот же элементарный заряд;" абсолютно об этом не утверждает...
Вначале 30-х годов 20-го века Поль Дирак предложил теорию, в которой естесственным образом был введен магнитный монополь (монополь Дирака) из условия квантования электрического заряда. С этого времени начались, пока безуспешные, попытки экспериментального обнаружения монополя Дирака. Так что...тем хуже для вас!


Ляпко Николай Николаевич   04.11.2017 22:03     Заявить о нарушении
Ещё раз по тому же, месту !

Виктор Перепёлкин   05.11.2017 17:01   Заявить о нарушении