Кто это?

Когда-то давно мы с Мариной работали вместе , но в разных учреждениях, находившихся под одной крышей. Я была рядовым экономистом, а она аж самим секретарём заместителя начальника управления. По роду  деятельности ей постоянно приходилось отвечать на телефонные звонки. Большинство звонивших были людьми воспитанными и достаточно вменяемыми, но это определение совершенно не относилось к нашему заведующему отделом. Обычно он бесцеремонно рявкал в трубку "Кто это?" и абонент начинал лепетать и оправдываться. Однажды он позвонил в приёмную, где телефоном заведовала Марина. "Кто это"-привычно рявкнул заведующий. "Это я" - ответила Марина и, как ни странно, этого ему оказалось вполне достаточно, чтобы с тех пор начать представляться первым.


Рецензии
Точно, было, помню. До сих пор на этот вопрос отвечаю так же. ))

Спасибо, мой Свет.

целую

Марина Носова   20.05.2015 01:41     Заявить о нарушении
Ты явилась буквально основоположницей
нового разговорного этикета! "Это я!" -
и всё тут...и придраться не к чему, всё
честно и, главное, культурно!)))))))

Светлана Еркенова   20.05.2015 12:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →