Девять граммов

 Говорят, что тело - это меньшее, что может дать женщина мужчине... Я отдавала тебе свое тело - щедро, без остатка... и ты брал этот подарок, когда и сколько хотел...Я хотела дать тебе больше... Но девять граммов моей души оказались тебе не нужны, ты боялся, что они станут для тебя неподъемным грузом и ты отшвырнул их прочь... чтобы не мешали, не путались у тебя под ногами, не держали якорем.....И сейчас эти ненужные девять граммов стали источником боли для моего тела - они ведь неразделимы, душа и тело, пока мы живы...
 "Девять граммов в сердце" - совпадение?


Рецензии
Наталья, женщина дает самое дорогое и неповторимое. Осталось только узнать, а достойно ли его возьмут?...
С уважением

Валерий Ефимов   01.04.2016 13:12     Заявить о нарушении
Женщинам когда писать случалось,
Я вложить пытался в каждый стих
Красоты и молодости радость
В меру неспособностей своих.

Вызывают светлые желанья,
Чувства небывалой высоты
Только романтичное сиянье,
Только непорочные мечты.

Ведь не зря о них слагают гимны!
Дарят нам и радость, и уют.
Даже в отношениях интимных
Женщины дают, а не берут.

Валерий Ефимов   01.04.2016 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →