Об использованных ракетоносителях

    Бывают люди, предназначение которых выводить спутники на орбиту. Спутник пикает, передает сигналы, исследует пространство, даже лазерные пушки на нем установлены, с целью самообороны. В общем почетная должность, и все его видят и слышат.  А вот ракетоноситель, использовав запас топлива, падает вниз в атмосферу и там сгорает. Простая и черная работа.
   Как-то, кому-то, ракетоноситель жалко стало, и он придумал многоразовый челнок - Шаттл или Буран. Правда, он сам, этот челнок, без помощи дополнительных ускорителей, эдаких мини ракетоносителей, никого сам на высоту тоже закинуть не может. Однако все же лучше, - и можно уже не одну болванку, или не одного болвана, в высоты заоблачные поднять, а этак так с десяток. И уже не только на спутник внимание обратят, а и на того, кто трудился. Мелочь - а приятно!  Только почему-то программа челноков закрылась. Может от того, что никому из спутников славу свою ни с кем делить  не хочется.

 Борис Гаврилин. Декабрь. 2014г.


Рецензии
Сколько таких "ракетоносителей" вокруг ходит. Без них не обойтись - хотя не очень и заметны

Тамара Нестерович   15.06.2015 12:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара. В этом и есть секрет: делать свою работу и быть довольным любой плате. Мы не знаем, что главный подвиг. С уважением Борис, он же Борух Нахман.

Борис Гаврилин   16.06.2015 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.