Предэкзаменационные будни Часть 2

  Тем же утром...

  Я позавтракала,глянула на вешалку,где аккуратно висела моя школьная форма:юбка в складочку,жилетка,штаны,пиджак...Половину из этого я просто-напросто не носила.Из всего этого комплекта мне больше всего нравилась юбка.Её то я и носила в основном вместе со своей любимой серой майкой с черепом и кофточкой сверху.

  Оделась,причесалась,зашла в зал,чтобы посмотреть,сколько градусов на улице.В доме уже никого не было:мама ушла на работу.Я вышла на балкон в зале,посмотрела на термометр снаружи.Он смело меня заверил,что сегодня я могу уже одеть свой любимый весенний плащ:на улице +13.

  Я обулась,одела плащ,шарф.На часах 7:43.Ух ты!Я без опозданий!Когда я вышла из дома,Рен уже ждал меня:

 -Утречка!Долго ждал?
 -Привет.Только пришёл.
 -Ну и ладно.Идём!Первый урок математика.Нельзя опаздывать. Кил нас убьёт!

  Кил-кличка нашего математика.На самом деле его зовут Клен Твиловски и он иностранец.Не очень молодой,но и не старый мужчина с ужасным характером:

 -Физику сделала?..А-а..Нет,не так...Ты открывала физику?А то я помню ,как в последний раз видел твой учебник на подоконнике и,судя по всему,он служил подставкой под цветочный горшок.
 -О!Ты меня недооцениваешь!Я не только открывала,я сделала 3 номера!
 -Из 8-ми?
 -Н-ну да...
 -Ха-а-а...Ладно.Хочешь,позанимаюсь с тобой как-нибудь физикой?
 -Если на то пошло,то не только физикой.Математика,биология и химия у меня тоже хромают.
 -Ты серьёзна?
 -Ага!Как на счёт выходных?Заниматься будем у меня ,а я потом тебя вознагражу чаем с клубничным тортиком...
 
  Я тут же увидела,как Рен отреагировал на мои слова про тортик.Против таких аргументов он не мог устоять:

  -Ааа!Ладно!Уговорила.Тогда на выходных.

  Какой же он всё таки простой.Видимо,именно по этому мне так легко с ним общаться.


Рецензии