Позабудь тревоги и печали

Прошлых дней тревоги и печали
позабудь всем сердцем, позабудь.
Чтоб начать быть может то сначала,
что давно сумели зачеркнуть.
Всё пройдёт,как дождь весенним утром,
солнце выйдет снова из-за туч.
Заблестят прозрачным перламутром
капли рос, сквозь них весёлый луч
Улыбнётся и согреет нежно
поле, рощу, майский дивный сад,
вишни там в одёжках белоснежных,
как невесты празднично стоят.
Не тревожь того,что отболело.
Не вернуться в прошлое,увы.
Боль в костре обиды отгорела,
не оставив после и золы.
Кто же мы?Порой совсем не знаем
в жизни путь,он может быть не прост.
Мы себя так часто проверяем,
может в шутку, может быть всерьёз.
Оглянись, и протяни ладони
К солнцу, небу, птицам в вышине.
Жизни суть - привычна и знакома,
Чтобы кто-то помнил о тебе.


Рецензии
Нелли! Замечательные стихи, понравились очень. Всего Вам самого доброго.
До встречи!

Валентин Ирихин   25.05.2015 18:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →