Вечная память!

14 апреля на 77-м году жизни скончалась настоятельница Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменья Людмила (в миру Любовь Тихоновна Ванина). Заупокойную литию по новопреставленной схиигуменье Людмиле совершил митрополит Псковский и Порховский Евсевий. В этом ему сослужил духовник обители архимандрит Гермоген (Муртазов). Перед началом литии митрополит Евсевий обратился ко всем присутствующим: «Почившая матушка Людмила всё свое существо направляла к тому, чтобы быть с Богом и душой и телом. Она не знала другого — в обители она жила, как в пустыне. Её не интересовала внешняя жизнь, она заботилась только об обители и сёстрах, которые были вручены Господом её попечению и управлению. Скромная, тихая, заботливая, усердная молитвенница пребывала среди нас в течение двадцати двух лет… Господь её взял в вечность в знаменательный день — пасхальные дни и день прославления чудотворного образа Матери Божией «Иверская», которая всем верным отверзает двери в Царство Небесное. Мы верим, что Матерь Божия откроет эти двери рая и нашей всечестной матери схиигумении Людмиле».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →