Мать - одна ночка. Глава 451
За столом сидел брат Игорь, Света и Толик, их девочки, Марина и Марья Михайловна, (что мне помогли сделать визу в Германию, владелицы туристической фирмы). Агнесса, эта клиентка, что очень хотела выйти замуж в Германию и уже много лет живёт здесь, её история достойна целого романа, поэтому упускаю подробности.
Астролог Игорь, который мне предсказал, что уеду только осенью, и его мама, которая мне собрала все документы и благодаря ей, мне не пришлось за ними возвращаться. Она же мне сохранила у себя в комнате мою коллекцию картин. Тут были Миша, Лида и Дашенька, которая мне тут же объявила с счастьем в глазах, что им папа разрешил Дусечку взять с ними. И надо же было так поиздеваться и так долго, над своими самыми родными и дорогими людьми.
Мы уже сели, выпили, в дверь позвонили, Света мне сказала, мол сидишь рядом, открой? Я открыла, на пороге стояла Рая. Но радости встречи я у неё в глазах не увидела. Она села, как чужая возле меня, чуть посидела, выпила вина, отказалась есть и ушла, объяснив мне в дверях, что она никого здесь не знает и у неё ещё есть дела. Рая вела себя, как чужая мне и будто нашей дружбы сроком в десять лет никогда не было.
Продолжение: http://www.proza.ru/2015/05/15/444
Свидетельство о публикации №215051500441