Слово

Весь научный мир,до сих пор спорит,кто или что было первично:яйцо или курица,буква или слово и.т.д.Будто бы больше заняться нечем.Человечество привыкло создавать своеобразные,замкнутые круги из которых якобы нет выхода.Это прослеживается везде,как в создании общности людей,в создании замкнутого производственного процесса и.т.д.В каком то смысле и наша галактика являет собой замкнутый круг.Однако и сегодня это научно доказано,что любой замкнутый круг создаёт внутри себя чёрные дыры,которые с виду не приметны,но очень тяготят и таким образом серьёзно влияют на жизнь внутри замкнутого пространства ибо всегда найдутся те,кто захочет вырваться из замкнутости,тем самым нарушив ритм замкнутости.Так же и в обществе живущем по определённым законам,всегда найдётся класс людей недовольных общепринятыми правилами жизни.Вопрос:-Почему всё это происходит?Да потому что мы живём,как нам говорят жить,да потому что мы говорим не задумываясь,что мы говорим,а ведь высшая сила нас наделила разумом и прежде чем сказать,мы обязаны думать ибо каждая произнесённая буква обладает определённой силой воздействия на разум,не говоря уже о слове.Мои наблюдения жизни людей и их речи,порой доводят меня до шокового состояния.Например,я слышу,как одна женщина ругается на мужа и во злобе говорит ему:-Да пошёл ты в пи...!Потом она узнаёт о том,что он ходит налево и кричит:-Сволочь,ты мне изменил! А что она хотела,простите за банальность?Ведь она сама послала его в пи... .Или женщина кричит мужу:-Да пошёл ты на х.. .Но он мужчина и не каждый мужик готов подставляться под х..,соответственно раз он никакой,ну и получи никакого,после чего я слышу:-Ты тряпка,ты не мужик! А что собственно она хотела,когда сама послала его на х.. .Другой пример:разговаривают две подружки и одна другой говорит:-Ты знаешь,я сделала вывод,что надо жить только для себя,пошли они все эти мужики к чёрту.Чуть позже я узнаю,у этой женщины муж серьёзно заболел,у брата начались проблемы,сын спился и.т.д.А что она хотела,когда всех посылала к чёрту?Слово не воробей,выпустишь,не поймаешь,а главное,эти ошибки становятся непоправимыми.Однажды один человек меня спросил:-Ты знаешь,я себя неловко чувствую в обществе двух людей,которые говорят о чём-то,а я не понимаю о чём,
лишь глупо хлопаю глазами.На что я ему ответил:-А ты молчи,сделай умный вид,кивай головой и иногда говори одно слово их речи,которую ты должен внимательно,хоть и не понимая слушать и тогда скорей всего сойдёшь за умного,чем за идиота,а информацию коль она тебе не нужна,не грузи в свой мозг,будь попроще и к тебе все потянутся.Так что вывод здесь может быть только один.Каждое слово имеет огромную силу и бездумно распылять эту силу,по крайней мере,безумье и зачастую опасное для самого же себя.20.06.2014г.


Рецензии
Уважаемый Анджей, да, я согласен с вами, произнесённое слово имеет большую физическую силу влияния. Мне на пример показали полное знание о русском языке, как языке общения. То есть русский язык имеет триедино сложение, Азбука - знание простого (и не простого) букворяда, Букварь - некий свод законов простого сложения букв в слово - односмысл, третья часть "Буковица" - знание о точном смысловом знании звукового влияния за каждой буквой русского языка. Я только недавно начал публиковаться, и по этой теме пока только две статьи (как начало) "Знаете ли вы родной русский язык" и "Что есть язык общения". Но ещё хочу посоветовать вам книгу Олега Шляговского "Поэзия - лекарство и яд гениев или исповедь реабилитанта", где автор на примере своей жизни показывает, как поэтическое слово физически влияет на здоровье человека.
С уважением к вам, ишо тот афтор, Толька ветер.

Анатолий Боков   16.05.2015 21:03     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик Анатолий.Обязательно прочитаю рекомендованную вами книгу,ибо чем больше живу,тем больше понимаю,как мало я знаю.С уважением Андрей!

Анджей Крест   25.05.2015 18:57   Заявить о нарушении