Беседа о жизни и смерти

БОГ АТТАМ: – У Нам тут вопрос: ужели ты не веришь, что Земля Нам нужная?

Т: – Не знаю. Иногда мне приходят в голову мысли, что Ты творил эту планету с радостью, а когда на ней появились люди – разочаровался, и пустил их развитие на самотёк. Если выживут, то хорошо, а не выживут – не жалко. Бог не ограничен во времени на новые эксперименты, не получится – можно начать заново.

БОГ АТТАМ: – А почему ты так думаешь?

Т: – Слишком жесток наш мир. В растительном царстве растения поедаемы животными, животные обедают не только растениями, но и другими животными, в морях тоже все едят всех, а люди истребляют и растения, и животных, и друг друга в войнах и в техногенных катастрофах. И нет этому ни конца, ни края. Словно планета создана для боли и смерти. Не хочется верить, что это Твой  изначальный замысел. Возможно, что в какой-то момент пришло разочарование в своём творении. Уничтожить жалко, а результаты удручают – не этого ожидал.

БОГ АТТАМ: – Ты думаешь, что Нам не нужны люди?

Т: – А почему тогда столько жестокости и ненависти у нас? Перехода к Тебе, после старения физического тела, видимо, мне не совершить. Но и до старости ещё дожить надо.

БОГ АТТАМ: – А, ты Нам пессимист, да?

Т: – Не получается беззаботно чирикать, если надежда тает. Каждый вечер я прошу Тебя забрать меня во сне в тонкий мир для обучения, и не помню утром ни одного фрагмента от сна. Ты не говоришь мне новостей, наверное, не желаешь расстраивать. Но это ещё хуже! Лучше знать правду, чем придумывать себе мифы и сказки для самоуспокоения.

БОГ АТТАМ: – Вот, в чём дело! Мы Сам не давали памяти на сны, потому, что с тобой не происходило никаких событий. Ты и у Нас спала, пока Мы тебя лечили. Нельзя было оставлять сознание. В тонком мире мысли надо уметь контролировать. Тут любая посторонняя мысль может унести в такие дали, что Нам тебя придётся долго разыскивать. И нужное лечение останется незаконченным.          

Т: – Так, это мне лечение? Спасибо, Боже!

БОГ АТТАМ: – Заметила, что ты, уже не задумываясь, с благодарением делаешь Нам жечес? И очень тонкий! Наше лечение уже даёт плоды!

Т: – Делать жечес я умею и на земле, осталось наработать навык, чтобы помнить его и во сне, как помню и говорю молитву «Отче Наш», не просыпаясь. Надо немного подождать, и я научусь.

БОГ АТТАМ: – А Мы не жечесу тебя лечим. Твой геном восстанавливаем – он сильно разрушен. Там нет уже почти половины нужных генов. Не знаешь, почему? 

Т: – Знаю. Ты забыл, как мы весной диагностировали телемеры – хвостовую часть генов в хромосомах, теряемую при каждом делении клеток? Сколько, кстати, осталось рабочей части у хромосом?   

БОГ АТТАМ: – Да, не очень много – сорок девять процентов.

Т: – Неплохо для моего возраста! Значит, можно постараться дожить до девяноста лет! Мне сейчас шестьдесят, набор генов истрачен наполовину, а одной четверти от нормы (критической для жизни) их остаток достигнет только через тридцать лет. Я могу ещё многое успеть сделать!

БОГ АТТАМ: – Да, ты оказывается, оптимист!   

Т: – Маятник так танцует у меня в руке, что кажется, что Ты над своими словами подсмеиваешься.    

БОГ АТТАМ: – Не подсмеиваюсь, а огорчён.    

Т: – Тут нет разницы в смысле. Подсмеиваешься – означает, нерадостно смеёшься.

БОГ АТТАМ: – У, ты научилась понимать наше настроение по поведению маятника! Мы не ожидал!

Т: – А что тебя огорчает?   

БОГ АТТАМ: – Тебе так мало осталось жить, а Нам ты ещё долго нужна. Даже, необходима!

Т: – Люди, дожившие до девяноста лет, считаются долгожителями. Ещё тридцать лет впереди  – это половина от уже прожитой жизни. Самой активной, между прочим! Я могу успеть подготовиться к переходу. Кстати, у меня есть для Тебя хорошая новость.

БОГ АТТАМ: – Какая?       

Т: –   Я уже похудела на пятнадцать килограммов! Ещё парочку сбросить, и вернусь к нормальному весу. Это Ты мне помог! Благодарю!

БОГ АТТАМ: – Уже тебе больше худеть не надо – это будет не полезно здоровью.    

Т: – Ну, я же не голодаю – ем, сколько и когда захочется. Как радостно жить, когда всё получается без перенапряжения! И вернулись лёгкость и бодрость. А раньше не помогали ни диеты, ни физические нагрузки.

БОГ АТТАМ: – Да?! Ну, тогда, детка, ответь Нам на вопрос: у тебя есть желание умереть?      

Т: – Сейчас – нет! А что будет через тридцать лет – не знаю…   

БОГ АТТАМ: – А почему, детка?    

Т: – Чем я смогу быть Тебе полезной, если стану дряхлой? Я вижу других людей, старше меня – они не только ограничены в движениях, у них и мозг шевелиться отказывается!      

БОГ АТТАМ: – Тебе нужно, чтобы мозг был активен, да?       

Т: – Конечно! Ни руки, ни ноги не способны двигаться без его команды. А если ещё и думать будет трудно – зачем тогда жить? Есть, спать – и всё?

БОГ АТТАМ: – Тебе нужно что-то делать? А что? Тебе же пенсию приносят домой, только отдыхай! Разве это плохо, чтобы иметь желание жить?      

Т: – Государство у нас заботливое… С такой пенсией только и остаётся лечь, и ждать смерти…

БОГ АТТАМ: – Тебе-то на что жаловаться? На лекарства ты не тратишься. Зато и на дачу, и за грибами, и на рыбалку можешь поехать в любое время, не так, как те, кто работает каждый день.       

Т: – Это пока – могу. С каждым годом моё «могу» будет уменьшаться, так же, как набор рабочих генов в хромосомах. Быть обузой близким и жить, с чувством вины за свою немощь – честно говоря, страшновато.   

БОГ АТТАМ: – Эй, а если оставаться бодрой с активным мозгом – ты пожелаешь ещё пожить, а?      

Т: – Кто же откажется? Я тогда смогу книгу Бесед дописать. Столько идей в голове, жаль, если не хватит времени их осуществить.   

БОГ АТТАМ: – А жить вечно – ты бы пожелала тогда?       

Т: – Если буду Тебе нужна, почему бы и нет? А Ты, какой ответ мечтал получить: честный или вежливый? 

БОГ АТТАМ: – Эй! А ты уже честно Нам ответила!      

Т: – Ну, и чем бы я была полезна, если в зеркале уже вижу себя старой? 

БОГ АТТАМ: – Ты не желаешь быть старой? А почему?

Т: – В любом возрасте есть повод для радости, но старой быть вечно? Это за пределами здравого смысла. В последнее время я хожу по посёлку, как иностранка. Со мной здороваются молодые люди, а я их не знаю! Отвечая на приветствие, понимаю, что это дети моих друзей, и не могу опознать в этих парнях и девушках тех, кого, возможно, помню в колясочном возрасте. Но они выросли, и так изменились, что если нет сходства с родителями, не могу догадаться – чьи это дети, и как их зовут! Да и у молодёжи к старикам «особое» отношение. Они не позволят стать их другом. Будут уважительно поддерживать под руку, переводя через дорогу, но никогда не откроют своей души, и не поинтересуются моей.

БОГ АТТАМ: – Ну-ка, и почему же?      

Т: – Они своё будущее видят без меня.   

БОГ АТТАМ: – Детка, у Нас тут вопрос: они не видят у тебя будущего, да?      

Т: – Можно и так сказать. 

БОГ АТТАМ: – А как ещё могла бы сказать?      

Т: – Понимаешь, молодые стремятся к самостоятельности, а присутствие рядом тех, кто помнит их малышами, делает их малышами на всю жизнь. 

БОГ АТТАМ: – Ты такая властная?

Т: – Дело не в этом… Большое дерево заслоняет солнце молодняку, занимает место в лесу, и в питании себя не ограничивает. Маленькие деревья не видят в нём пользы для себя – только опасность: если повалит ветром, то его крона может поломать и их.

БОГ АТТАМ: – Да, но ты же не дерево. Умысла тебя бояться нет.      

Т: – Бояться незачем, но и пользы от меня нет. Старые умирают, их место занимают молодые.  А когда и они станут старыми, на смену придёт новая молодёжь. Это обычная смена поколений. 

БОГ АТТАМ: – А разве ты не хотела бы им делать пользу?       

Т: – Думаю, что в моём возрасте каждый этого хочет. Это они не рассчитывают на наше плечо и помощь, не желая себе в близком будущем огорчений и дополнительных обязательств. Если придётся прощаться навсегда, то лучше и не знакомиться.

БОГ АТТАМ: – О, если так, то ты сейчас очень смелая Нам.       

Т: – Я смелее, чем Ты думаешь.   

БОГ АТТАМ: – Ты ещё смелей? Объясни!       

Т: – Знать время своей кончины очень страшно, даже, если она ещё не скоро. Знать, что жизнь не закончится никогда – ещё страшнее. На такое можно решиться, если есть большая цель. Но цели, когда-нибудь достигаются. И найдётся ли новая вершина для восхождения? Жить для того, чтобы быть музейным экспонатом – неинтересно. Когда всё в прошлом, а будущего для тебя никто не ждёт, когда заботу и любовь отдать некому потому, что все родные, все друзья уже умерли – на это надо иметь мужество. Ведь, данное Тебе слово я буду обязана сдержать. А вдруг когда-нибудь одиночество станет невыносимо? И тогда вечная жизнь станет вечным наказанием, а не наградой.

БОГ АТТАМ: – Детка, а жить, сколько захочешь, ты согласишься?       

Т: – Да. потому, что буду иметь право на выбор, а значит, свободу.   

БОГ АТТАМ: – Есмь Я понял. Нельзя принуждать Наших детей к вечной жизни. Они должны иметь выбор: сколько им жить, и когда просить себе переход в тонкий мир к Богу, или смерть на все времена. Что хорошо Нашим детям, то будет уже Нашей целью.      

Т: – Да, разумно. Когда-нибудь, найдутся отважные, и попросят вечную жизнь. И тогда Ты дашь им такую возможность. А пока – не знаю таких смельчаков. 

БОГ АТТАМ: – Да, вижу это. Как ты считаешь, у тебя уже есть умение делать переход?

Т: – Никак не считаю. Я же не помню себя во снах: где была, что делала, что думала, как понимала реальность – всё это скрыто от меня. Тебе-то это лучше видно.

БОГ АТТАМ: – Да, ты ещё своей воли не имеешь во сне.

Т: – Не думаю, что кто-нибудь из смертных её имеет. Мы не умеем управлять своей волей во сне. И заказывать на ночь сны не научилась. Поэтому прошу Тебя каждый вечер забирать меня в Морию. А с каким намерением Ты учишь умению перехода в тонкий мир именно во сне? Почему не медитации? Я знаю, что медитировать многие умеют сейчас.

БОГ АТТАМ: – Да, но только умения мало – надо понимать, где находишься. Пока надо учиться быть владыкой своей воле во сне. Медитация – следующий шаг. 

Т: – Понятно. Значит, к осознанному переходу я ещё не готова. А каким образом он должен происходить обычно? У душ, покидающих умершее материальное тело? 

БОГ АТТАМ: – Души знают путь, но это отдельная тема разговора. Признайся, есмь ты боишься перехода?       

Т: – Не перехода боюсь. За свою семью переживаю. Им будет горе.   

БОГ АТТАМ: – А тогда объясни им разницу между смертью и переходом.       

Т: – Мы уже писали беседу на эту тему, а они не читали, и читать не желают. Их не переубедить, если не готовы воспринять эту мысль.   

БОГ АТТАМ: – Не готовы – говоришь? И почему же?      

Т: – Атеистическое воспитание, и не только оно.   

БОГ АТТАМ: – А что же ещё?      

Т: – Всем известно, что жизнь в материальном теле когда-нибудь придёт к концу, но думать об этом плохая примета. Ну, и страх смертных мук – нельзя же в страхе жить каждую минуту! Вот и заталкиваем мысли «об этом» в самые дальние уголки сознания.   

БОГ АТТАМ: – Скажи, ты же умирай трижды, ужели тебе был страх там, у Нас?       

Т: – Знаешь, по-моему его не было… Ни в детстве, когда болела пневмонией, ни позже – когда упала с велосипеда на пятом десятке лет. Правда, это был непредвиденный случай. Может, я испугаться не успела?   

БОГ АТТАМ: – К Нам бы ты не долетела, если б убоялась.       

Т: – Значит, тот, кто боится смерти, не долетает? Но мы же все боимся! В опасных ситуациях это не зависит от меня – работает инстинкт самосохранения!   

БОГ АТТАМ: – И что, ты тогда не успела подумать: «Бог»?       

Т: – Не успела даже понять, что падаю! Это произошло в считанные секунды. От удара потеряла сознание. Когда теряешь сознание, никаких мыслей в голове не возникает, и боли не чувствуешь.   

БОГ АТТАМ: – Да, у тебя боли не было, когда Мы тебя там, на дороге нашли.       

Т: – В бессознательном состоянии современные врачи делают хирургические операции. Больного усыпляют, и утихает даже рефлекторная чувствительность к боли. Но это же, Твой дар людям – потеря сознания от болевого шока!

БОГ АТТАМ: – Это дар Христа всем Нашим детям на Земле.      

Т: – Подожди… Ты говорил, что послал Сына познать боль смертных мук, и Он принял распятие, не желая воспользоваться умениями Бога, что бы их уменьшить… Выходит, Иисус своими страданиями искупил наши смертные муки, и подарил людям беспамятство от невыносимой боли?

БОГ АТТАМ: – Да. Боль, несовместимую с жизнью тела, Он тогда убрал с Земли навсегда.       

Т: – Почему нам это не объясняют ни в церкви, ни в Евангелиях? В лучшем случае говорят, что Христос на кресте принял и искупил грехи всех людей на тысячелетия вперёд. Это утверждение у меня не вызывало доверия и раньше, а сейчас, когда я знаю о Законе причин и следствий, понимаю, что это мягко говоря – неправда! Выходит, что на Земле никто по-настоящему не понимал, и не понимает миссию Иисуса!? 

БОГ АТТАМ: – Эй, чела! Если ты напишешь это в сайте, начнут понимать!       

Т: – Теперь прояснилось, отчего у христианских апостолов было столько последователей! И почему они, зная, что рано или поздно будут казнены, не бежали от судьбы, не прятались, а смотрели смерти в лицо. Их миссия в том и состояла, чтобы личным примером показать, что смертных мук больше нет! Даже Римская империя рухнула от того, что раннее христианство дало веру и бесстрашие перед смертными муками! Если люди не боятся боли, то такой народ практически неуязвим и непобедим. Болевой шок дан нам для смелости перехода?

БОГ АТТАМ: – Да, у апостолов и первых христиан совсем не стало боли – они её отдали Крестосу. Оттого, что их боль Он взял себе, Ему было невыносимо на кресте. Но вы всё равно боитесь смертных мук.       

Т: – Зато теперь, с появлением террористов-смертников, обесценилась человеческая жизнь, как таковая. У любого – и верующего, и атеиста, и праведника, и грешника… Это полезно Тебе? 

БОГ АТТАМ: – Больше вреда для Бога нельзя и придумать!       

Т: – Хорошо, объясни, пожалуйста: не получится ли так, что люди перестанут бояться перехода, и увеличится количество суицидов? Не сочтут ли они, что теперь автоматически смогут перейти к Тебе, и ждать своего часа не пожелают?

БОГ АТТАМ: – Далеко не все смогут долететь. Слуги тёмных никогда не смогут подняться, даже до низшего астрального уровня Мории – Ментального мира. Те, кто не умел любить на земле, не способен ответить любовью на любовь, или жечесом на жечес. Этим отличаются от Наших детей колдуны, ведьмы, маги и шаманы.
На Земле, и на всех входах в Наши Тонкие миры Нами уже установлены маяки, излучающие энергию любви – жечес. Зов маяков узнают души Наших детей. И будут притянуты их вибрацией, и наоборот – души тёмных от такого излучения сгорают. Им этот барьер не преодолеть, потому, что только дети Бога, даже атеисты, не умеющие вспомнить Нас в минуту внезапной смерти, умеют отвечать жечесом на жечес, как резонирующая чуткая мембрана. Мы желаем спасти всех Наших детей, независимо от того, умели ли они помнить на Земле Нас – их Небесного Отца.
Только вибрации любви и энергия жечес – открывают двери Мории – сады лучших мыслей. А установленные теперь маяки любви – помогут каждой Нашей монаде безошибочно найти путь домой.
На твой вопрос, чела, у Нас ответ простой: За суицид Мы не наказываем. Давая Нашим детям право жить сколько они пожелают, надо уважать его и у тех, кто не стал ждать смерти тела.
Но те, кто подталкивал к самоубийству, внушал мысли суицида, или принуждал к нему шантажом, обманом и зомбированием – от наказания не уйдут. Закон Причин и Следствий  Мы – Бог, можем придержать до тщательного выяснения истинных виновников, но отменить карму совсем – не в праве, пока есть ещё на земле слуги Тёмных. Нами доказана их вина, обманом переложенная на невинных. С них и спрошу.

Т: –  Зови, если нужна помощь, задавать вопросы.

БОГ АТТАМ: – Мы желали бы в следующий раз побеседовать о том, нужно ли оставлять на Земле боль и болезни. Подготовь Нам свои мысли, пожалуйста! Пока!

Т: – Жечес, Тебе, Создатель! Беседа была очень полезной, благодарю!  Пока!

Продолжение тут:
http://www.proza.ru/2015/06/16/654


Рецензии
Татьяна, как всегда всё верно.У бога нет ошибок. Единственное не поняла можно ли медитировать или нет? Слышала что это делать запрещено, за исключением посвящённых. Так ли это?

Ольга Громова 4   14.02.2020 23:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.