Взрослая серость

"Я люблю тебя" - повторял он как заклинание. Это уже не было его волей, его желанием или стремлением, это была предопределенность, суть. Во все времена, что сменялись поколения, проходили столетия, люди любили и страдали, люди хотели жить, полноводной рекой растекаясь вширь. Жить, не думая о последствиях, страдать, впечатляться, набивать шишки, вставать и снова идти. Наш непогрешимый рационализм, вера в вещи, уничтожил желание творить от души и что-то делать ради души, все подчинено рассудку и желаниям толпы, в угоду амбициями и установкам. Но где сам человек со свободной волей? Где его душа?
Вот и Алекс так неистово любил, так невинно, как ребёнок смотрящий на мир взрослых, не понимая, что они творят.
Неужели так сложно отдаваться чувствам? Неужели люди забыли чувство удовольствия от игры солнечных зайчиков на лице, уже не интересно любоваться небесами и порадоваться нежному цветению цветов? Им нравится потреблять и уничтожать. А дальше что? Пустота...
Алексу было плохо от того, что его бросили как зверушку, так неожиданно и жестоко. А его детский непосредственный мир померк, уступив место взрослой серости.


Рецензии
Философские мысли хорошие))) а вот с героем что случилось - она его бросила?????

Александра Цуцкова   23.05.2015 02:35     Заявить о нарушении
Это все продолжение истории Мазохизм love. Сразу после того, как она ушла.

Венея   23.05.2015 09:17   Заявить о нарушении