Предисловие
Перепечатываю дословно, без правки, с сохранением стилистики и орфографии, с тем, чтобы максимально точно передать и дух времени и впечатления юной души, ещё не затронутой «тьмой века сего», и воспринимавшей происходящее вокруг таким, каким оно было на самом деле, в чём-то наивно и романтически, но, безусловно, чисто и непосредственно.
Разбиваю повествование на части по дням специально, чтобы разместить больше фотографий, иллюстрирующих пребывание на острове. Надеюсь таким образом придать записям бОльшую достоверность и привлекательность.
Я и сам только недавно, перебирая полки, обнаружил этот дневник, записанный 33 года назад…. Читал с нескрываемым волнением: сколько воспоминаний нахлынуло!.. А не было бы дневника – всё бы забыл: не только события, но и чувства, которые владели мною тогда, мысли, с которыми я жил, поступки, которые совершал.
Как мы меняемся с годами! И не верится, что всё это было, и я был когда-то таким…
Свидетельство о публикации №215051901532
Валерий Соболев 25.09.2024 22:44 Заявить о нарушении