Безысходность. 13 03 15

Я не знаю выживу ли. Я не знаю проснусь ли я завтрашним утром. Смогу ли открыть свои веки под прессом внешного Мира. Я не знаю хватит ли мне сил встать и продолжать жить. 
Мир теряет краски. Идя, запах бульваров сбивает с ног. Обедаю солнечными лучами и отправляюсь на море. 
Я не знаю выживу ли. Я не знаю смогу ли пережить еще одно лето. 
Мы танцуем с неизвестной мне женщиной под ритмы уличных музыкантов. На секунды я забываю о волке, сидящем в моем животе, просящем пищу. Потом улыбаюсь маленькой девочке и она дает мне конфету. 
Я не знаю выживу ли. Я не знаю смогу ли завтра танцевать. Смогу ли вдохнуть запах влажного асфальта снова. 
Сегодня был дождь. Спрятавшись по козырьком магазина, мы с замерзшей кошкой мечтали о теплых объятиях. Я ей их подарила. 
Я не знаю выживу ли. Я не знаю почувствую ли еще когда-то тепло и заботу. Смогу ли снова чувствовать. 
Холод забирает рассудок. Вы знали, что, когда мерзнут щеки, больше нет сил улыбаться? И даже разговаривать. И даже просить о помощи. Я теперь знаю. 
Я не знаю выживу ли. Смогу ли снова вдохнуть запах весны. 
Холод украл не только улыбку и возможность говорить. Холод забрал меня. Холод оказался злодеем, который отбирает возможность на жизнь. 
Я не знаю жива ли. Смогу ли я когда-то снова дышать. 
Земля заедает горе чужими телами. Когда-то из моих останков вырастет дерево. И я помогу кому-то дышать. 


Рецензии