Выжженная земля. Глава 2 недоделанный набросок

Остаток дороги они шли молча.Каждый думал о своём.Девочка всё так же о жестокости своего телохранителя,убившего беззащитного подрывника.У телохранителя же были куда более приземлённые мысли.Он думал о будущем. О том,что дальше делать,как искать родителей?Ну вот и дошли,облегчённо подумал он.Осталось только отдать девочку,как написано в записке.
-Стоять чужаки.Я - страж ворот города,кто вы такие? - Прогремел бас вышедшего из своего пристанища страж.
- Мы - путники,нам нужно войти в город. - уже с некоторым раздражением ответил Женя.Ему хотелось уже отвести девочку и заниматься своими делами.
- Цель?
-Видишь мою спутницу.мне нужно отвести её в город.
- Сто банок как плата за двоих,складывайте оружие,и валите в город.
- Да это рейдерство!Столько банок,да ещё и оружие сдать! - Уже негодовал он,но,покорно отдал банки,и потихоньку начал снимать с пояса пистолет,затем вытащил топор и передал всё своё богатство стражу. - Где можно это всё забрать?
-У меня в каморке,будешь выходить из города,отдам.

Войдя в город,они первым делом отправились в пункт назначения,в бар.Над зданием приветственно возвышалась вывеска : "Poor Knight" .Внутри была довольно-таки приятная обстановка.Столики чистые,играло радио,да и народу было не много.
-Приветствую тебя,путник.И девочку,которую ты привёл.Меня зовут Шэн.Что закажете?
-Ничего.Это вам. - с этими словами он передал небольшой клочок бумаги.Лицо бармена изменялось по  мере прочтения.
-Значит,ты и есть избранный


Рецензии