Бессмертный полк

Когда мне было чуть более 20, я в день Победы всегда думал о том, что чем меньше становится ветеранов ВО войны, тем больше забываются итоги этой поистине великой победы. В мире происходили различные настораживающие события. Как бы проверяя мировую общественность на прочность, какой-то деятель написал о том, что Холокоста не было. Его опровергли, но разведка боем состоялась. Перед этим появились желающие отбелить личность генерала Власова. Появилось много чего ещё и, считаю, ещё много чего появится. Наследниками нацистской идеологии будут предприниматься все усилия для того, чтобы оправдать преступников тех лет. И преступную власть большевиков будут стараться преподнести как более преступную и заслуживающую уничтожения, хотя бы и чудовищем- Гитлером. Как и в годы Великой Отечественной, пытаются наши враги привлечь к своей пропаганде всевозможных предателей. Любых возможных кандидатов в иуды, и не важно, если ими сделают ничего не понимающих детей, которые выступят в Бундестаге с написанными кем-то пасквилями. И понимающие всю шаткость происходящего, депутаты Бундестага, всё же будут слушать этих обманутых детей, вместо того, чтобы протестовать против нарушения их прав. Да мало ли на какую подлость готовы враги нашей Победы?  И всё-то у них для этого схвачено, но...

Появился бессмертный полк. Память нашу стереть не удалось. Думаю и не удастся.


Рецензии
Спасибо! За отца моего, ушедшего на фронт не дождавшись повестки - добровольцем. Потерявшего здоровье в немецком концлагере, но по освобождении снова вставшем в строй. За брата его, который и после 9 Мая воевал, уже на Дальнем Востоке. За Всех, кто жизнью и здоровьем пожертвовали ради нас.

Александр Парцхаладзе   07.02.2020 16:14     Заявить о нарушении
Очень трогательная рецензия, Александр. Только это не мне, а им, в том числе вашему отцу и вашему дяде, огромное спасибо за всё то, что они сделали. Что в нужный момент и в ответственном месте приняли правильные решения и исполнили их. Мы никогда не сможем оценить все то, что сделали наши герои. Нам по силам только помнить о них и чтить их подвиг.
С уважением!

Юрий Лазин   07.02.2020 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.