Жена принесла беляшей и водки
Вы спрОсите: "Какая жена? Третья что-ли? Зинаида?" Мы ответим: "А какая ещё?"
А вот Ринат не поверил, что это Зинаида. Он уже лет пятнадцать не пьёт алкоголя.
Его жена знает такую особенность мужа и даже ценит Барабуллина за это.
Ринат задумался, кто и зачем подменил его жену. Враги? Какие у Рината враги?
Только некоторые из соседей, что не любят его профессиональную игру на соковыжималке.
Но не будут они из-за этого выкрадывать Зину и подсовывать Ринату подделку жены.
Здесь что-то посерьёзнее музыки. Может быть даже международный шпионаж.
Беляши на вкус были хорошие, не подделка. Наверняка работают профессионалы. Учитывают каждую мелочь.
Ринат громко проскандировал следующие стихи. Его интересовала реакция псевдо-жены.
Хотел её получше рассмотреть и прощупать.
сын доктора он, не боится клизм.
и скальпель для него игрушка.
а кислородную подушку
он исписал зелёнкой: "Жизнь!
Ложись Сюда, Моя Пампушка!"
В ответ на стихи "фальшивая" Зина принесла чай в подстаканнике, а бутылку водки и стопку унесла.
Наверное, что-то почувствовала. Чай на вкус тоже был хорош.
Барабуллин вспомнил, что в кинофильмах о шпионах главный положительный герой всегда приседал завязать шнурки. Этот простой поступок всегда давал возможность осмотреться и проверить "Есть ли хвост". Ринат резко присел будто бы завязывая шнурки на домашних тапочках. В тот же самый момент прозвучал хлопок выстрела. "Макаров!"- подумал бывший фюзеляжник: "Зенитный пулемёт ЗП-14 бьёт погромче." Пуля разбила стакан с чаем вместе с подстаканником. Чая было жалко, он на вкус был хорош. Подстаканник тоже жалко, но Ринат надеялся его починить. Пуля попала в стену и выкрошила штукатурку. Ринат надеялся починить и стену. "Кто стрелял? Неужели эта подделка, эта фальсификация моей жены Зиночки?" - настойчиво думал Барабуллин, не менее настойчиво ползком пробираясь на кухню.
Неожиданно он наткнулся на ноги лежащего человека, а может быть, и трупа. Судя по размеру обуви, это не Зина (у неё больше). Вот и хорошо! Вот и славненько! Есть надежда, что она жива. В доме было подозрительно тихо. Почему они не стреляют? Куда ползти, не понятно.
При входе в кухню... При вползе в кухню - второй труп. Снова не Зина, у неё нога больше. Кстати, Ринат наткнулся только на одну ногу. Подробнее изучить, рассмотреть не позволил второй выстрел. Неужели они стали использовать против меня и моей Зиночки одноногих диверсантов? Какой-то хороший человек их метелит, но бесшумно. Зина, где ты, моё солнышко?
Когда Ринат подполз к кухонной раковине и стоящему там же мусорному ведру, он понял, что выхода нет. И помочь ему сможет лишь Шкворень. Барабуллину не хотелось идти на поклон к Шкворню. Но это было необходимо. И не только самому Ринату, но и жене его Зине.
Ринат постучал азбукой Морзе "SOS" по трубе, что пряталась под кухонной раковиной. Он стучал крышкой от мусорного ведра. Запах мусора можно и перетерпеть. Особенно если вокруг стреляют и складно кладут трупы с маленьким размером ног. Шкворень (сосед) ответил сразу и простучал много (тоже азбукой Морзе):
"Да у меня тоже жизнь полна казусов. Раньше, когда я работал со сварочным аппаратом, я пользовался обыкновенной маской (правда большого размера). Её надо опускать на глаза кивком головы. Недавно купил новую маску "Хамелеон" (пропускающая способность стекла зависит от яркости освещения. С ней уже не надо кивать головой. Но я все равно рефлекторно продолжаю кивать. Я даже привязывал арматурину к спине и голове. Не помогло - погнул арматуру. Друг! Не подскажешь, что мне делать и как быть? Не хочется возвращаться к старой маске, но "Дятлом" тоже не хочется выглядеть."
Ринат ответил азбукой Морзе: "Так ты прекрати, оборви свою сварщескую карьеру! Хотя бы на миг. В меня тут стреляют. И Зина в беде. Нужна твоя помощь, а не стоны о масках "Хамелеон". Бросай всё, зови братву! Твой сосед Барабуллин."
Когда Ринат вылез, выполз из под кухонной мойки, весь в запахах из мусорного ведра, вместо солнца он увидел...
... ноги размера меньше чем у Зины. Женские ноги. И пистолет с глушителем. Барабуллин понял, что это Макаров. Но в создавшейся ситуации это было не важно. Хоть Токорев, хоть Стечкин, хоть Беретта. Главное - выжить! И спасти Зину.
Гораздо позже, когда спецназовцы освободили Зину, она сообщила на камеру телевидения: "Они настойчиво спрашивали меня, что любит Ринат. Их интересовали Наркотики, Секс, Деньги, Политика или Рок-н-ролл. Я чётко сказала, что главное для Барабуллина - Родина, Моя любовь и Беляши, что я ему готовлю. Они не поверили (насчёт беляшей). И прогадали! Сейчас мы видим их по телевизору, жалких и убогих."
Когда Ринат ел беляши псевдо-Зины, он ещё сомневался. Но в ходе ползания между мусорным ведром и кухонной раковиной Барабуллин убедился, что эти псевдо-беляши давят, жмут и хотят наружу. Выползши из-под раковины, Ринат увидел псевдо-Зину с пистлетом в руке. Размер ног диверсантки чётко подсказал ему, что это не настоящая Зина (у неё больше). Террористка направила на Барабуллина свой Макаров и произнесла: "Аста ля виста, Бэйби!" Беляши были быстрее, чем эта сволочь (вымарано редактором), Подоспевшие спецназовцы отбили Рината у псевдо-Зины, обезоружили её и ...
...сразу же пошли в баню отмываться от беляшей, которыми диверсантка была покрыта с ног до головы.
Свидетельство о публикации №215052101246
***
***
.
.
.
***. ***. ***
.
.
.
.
Открыты для чтения мои рассказы "Пармезан с гречкой" на сайте Нового Мира.
.
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content/Publication6_6782/Default.aspx
.
.
.
Спасибо, журнал! Спасибо, читатели!
.
.
Весь этот декабрьский номер "Нового мира" можно купить "в бумажном виде" в редакции (Малый Путинковский переулок, 1/2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») в понедельник, вторник, среду, четверг с 11 до 17-45. Справки по тел. 495 694-08-29
.
.
.
Весь "НОВЫЙ МИР", 2017, № 12 - купить электронную версию в форматах PDF, EPUB, RTF, FB2:
.
.
http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2017_12/Content.aspx
.
.
.
.
Другие мои произведения, опубликованные в "толстых" журналах см. Здесь
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/R/Reztsov1
.
.
и даже здесь
.
.
.
http://magazines.russ.ru/authors/B/Barabullin
.
.
.
Ринат Барабуллин 17.03.2018 00:57 Заявить о нарушении
Шутка-Шутка! Не выбрал он ничего нового.
Ринат Барабуллин 30.05.2015 06:20 Заявить о нарушении