В нашей общественной жизни...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
В нашей общественной жизни не должно быть ничего живого, и тогда в ней всё будет тихо и спокойно, как нам кладбище…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Не всегда на кладбище тихо и уютно,
Иногда покойники тоже восстают.
Сообщили в соцсетях: "Было многолюдно!
Там до первых петухов еретики поют..."


Рецензии
Нас не тревожат вести,
Глаголы нас не жгут.
Пророки редко ходят
и долго не живут:

Такая наша местность,
КлимАт, видать, не тот.
Привычная окрестность,
Привычный круг забот.

Застойно, как в болоте,
Зато нам тут - уют.
До первых пулеметов
Еретики поют.

Покрылись души инеем,
Привыкнем, не беда.
И генеральной линией
Шагаем, как всегда...

Владислав Свещинский   22.05.2015 17:52     Заявить о нарушении
Владислав! Еще раз мои Вам комплименты!!! Стихи хороши!!!

Лена Пчёлкина   23.05.2015 13:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →