Небо без солнца

Небо без солнца, быть может, кому-то и нравится,
Хмурое небо  без красок  медового злата…
Я же люблю те мгновенья, когда небо плавится
От наслажденья в малиновых соках закатов.
Заворожённая нынче восходов  полотнами,
Я, прогоняя усталость, шепчу в занавеску:
-Не обмануло светило.  Взбирается.  Вот оно!
«Да, это я,»- вспыхнет солнце оранжевым блеском.
На  площадях и бульварах разлитое золото
Ветер целует,  ладонями бережно трогая…
Жаль мне, что  люд, на врагов неприглядно расколотый,
День упакует  привычно во что-то убогое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →