Сегодня неожиданно отключили электричество

 Сегодня неожиданно отключили электричество. Замолк круглосуточно урчавший холодильник, стал мертвым монитор компьютера, телевизор прекратил своё существование.
     Негромко запели птицы, ветер заговорил шорохом листьев за окном и зашуршала авторучка по бумаге как в старые , добрые времена.
      На улице закричали дети гоняя мяч оторванные от созерцания кошмарных покемонов, за стеной забормотали  что то неразборчиво соседи, которых не слышал уже очень долго.
       А птицы пели за окном в лесу, пели самозабвенно и восторженно, видно у них никогда и ничего не отключается, ни небо, без которого они не могут жить, ни чуть блеклое сегодня солнце, ни дождь в непогожий день.,
       Подошел кот и с удивлением уставился на авторучку, что корябала белый лист тетради.Смотрит мне в глаза , вопрошает, что это его друг делает.
        А за окном облака, облака , то скрывают солнце ,прячут как заботливая мамаша свою красивую дочь, то  дают насладиться теплом и светом  который никогда не меркнет. Жаль что нет дождя, я бы слушал сейчас самую прекрасную музыку в этом мире, музыку грусти и любви, любви воды и земли, музыку печальную и красивую как наши сердца , но в тоже время дающую жизнь всему живущему.
        Пишу эти строки и понимаю, что я вернулся в этот мир. Хоть на какое то время, в мир такой ,какой он есть на самом деле, в настоящий мир.


Рецензии