Неолиберализм, либерасты, либероиды

http://www.proza.ru/2011/07/12/260
 ни либерализм ни тоталитаризм
http://www.proza.ru/2011/07/25/494
Либерализм - определение
http://www.proza.ru/2014/03/23/844
Либералы и либерасты
http://www.proza.ru/2014/05/22/813
неолиберализм - форма фундаментализма

Ещё есть люди, кому это не понятно, кто такие  либерасты-либералы. Они думают, что это  либо связано со свободомыслием, либо с политической мягкостью. Раньше  слово либерал использовалось действительно для называния этих вещей. Иногда "либералом" называли симпатичного человека со слабым характером вроде Обломова или героя "Осеннего марафона". Но либералы это (смотри  по ссылкам, конечно, в первую очередь), но если по-интернетному, то это сознательные и несознательные проводники и подготовители фашистских и прочих госпереворотов. Большей часть "неолибералы" это или психопаты или  слабоумные хомячки.
   Перефразируя известное антифашистское выражение: "Не бойтесь  вражин, а бойтесь безвестных идиотов-хомячков, которых  несложным образом обрабатывает интернет, превращая их в тупейших креаклов".    
-------------
P S Стал в сети искать авторство "Не бойтесь, врагов, бойтесь равнодушных". С одной стороны, как и положено Юлиус Фучек. Но также приписывают и Бруно Ясенскому, которого называют "польским писателем", хотя, строго говоря, был "советским писателем".


Рецензии
по ссылкам читайте, это ссылочный пост.

Андрей Козлов Кослоп   28.05.2015 08:13     Заявить о нарушении