Луганские культрегеры продолжают традиции широи нэ

20 мая 2015г. в ДК  им. В.И.Ленина прошел конкурс красоты Мисс ЛНР. Долгожданный и фееричный. 

Конечно же, как нам обойтись  без конкурсов красоты, без определения самых главных миссисов Луганска? Как же нам без уже давно привычной  для страниц наших газет  миссисятости? Кто посмеет запретить в ЛНР одну из самых проверенных (и действенных) мотиваций по убийству в девушках русского народа девичьей стыдливости, целомудренности, достоинства и чести.  Никто. Потому, что   под угрозу могут быть поставлены демократические достижения последних лет на  земле Донбасса.  А мы должны продемонстрировать, что мы не террористы и бандиты, а то, что  Луганская Народная Республика и ее народ движется общемировым   курсом, нисколько  не выходя за его общепринятые цивилизационные  рамки. И безстыжим публичным  дефилированием девиц в неглиже, Луганские культрегеры отрапортовали всем «добрым» международным масонским организациям: не переживайте,  оскотинивание местного  народонаселения будет продолжаться, как и  прежде. Не иссякнет поток живого товара в бордели Европы и Азии, не останутся без голожопых белых танцовщиц веселые стриптизклубы. А русскоговорящему  народонаселению щебетливые   дрессировщики в зомбоящике и дальше  будут убедительно рассказывать, что это даже очень хорошо, что наши  девушки пользуются такой огромной популярностью за рубежом, они ведь у нас   безподобно  красивые и талантливые!
Помимо публичного голожопья под ослепительным  светом софитов, многолетне привычной безстыжести местных девиц, еще одним выразительным  свидетельством неизменности курса  следования   к всеобъемлющей  глобализации общества, стало участие в конкурсе Мисс ЛНР(!!!) молоденькой негритяночки. Само собой разумеется, с типично нашенским именем, привычным для наших краев -  Розалия Джонас. А это должно подчеркнуть прежнюю верность нашего региона принципам мульткультуризма, толерантности и политкорректности. Проверочный экзамен молодыми жителями ЛНР сдан на отлично. Розалии  достался приз зрительских симпатий.


Что ж, красочно оформленное проведение конкурса красоты «Мисс ЛНР» в послевоенном Луганске, и его  крикливая раскрутка  в местных и Россиянских СМИ, позволили дать  понять заокеанским   хозяевам Луганских культрегеров, заседающих в местном  «министерстве по делам семьи, молодежи, спорта и туризма», что они  могут особо не переживать: ЛНР шагает в ногу  вместе со всем остальным  мировым сообществом, «Русские Весны» на Луганской земле  благополучно закончились!


Рецензии
Дмитрий, елки-палки, а что в Москве конкурсы красоты не проводятся? А в остальной России??? Нет, я тоже отношусь к ним довольно скептически, но есть и положительные моменты: выявление талантов, аншлаг красивых девушек,благотворительность (не редко организаторы отчисляют часть сборов на нужды сирот и т. д.) Но что же так с ненавистью к нашим луганским девчонкам? Подобный конкурс - это уже один из веяний эпохи, современного антуража. А Вы хотите, чтобы наши барышни одели кокошники, сарафаны, и пошли коров доить? Так, простите, все же Луганск имеет много украинского населения, они десятки лет на свята одевали веночки с лентами, а коров нет как и не было много лет после гребаной перестройки, а тут еще война! Да и, вообще, пока молоды, пусть красуются! Главное - не "голожопость", а голомозость, - т. е. отсутствие мозгов, а там все-таки участвовали довольно грамотные девочки с высшим образованием и достойными профессиями! И последнее: да неужели непонятно было с самого начала, что принципиально нового государства на Луганщине как и на Донеччине построить и нельзя было! Кто стоит у власти, кто руководит всеми админ. и култ. учреждениями, рулит в Кабминах? Отожжж... Чудес не бывает!

Ирина Еремина Космея   06.07.2015 11:13     Заявить о нарушении
О чем и речь! В подобных конкурсах, главное - голожопость, а еще важнее безсовестность и безстыжесть (эти качества как раз и развиваются в подобных упражнениях)! А веяниями эпохи и современного антуража они вам кажутся по многолетней привычке работника культурно-массового сектора. Это ложь и обман!!! Это самый настоящий духовный геноцид русской молодежи! Уничтожение в молодежной среде элементарных понятий о нравственности и морали.
P.S. А кто стоит у власти, кто руководит всеми руководителями всевозможных администраций и культурных учреждений я прекрасно осведомлен, и ничуть не впадал в иллюзии... Людей жалко... Спаси Христос!

Дмитрий Юдкин   09.07.2015 04:14   Заявить о нарушении
При всём скептическом отношении к таким конкурсам, главное здесь было не в этом, а в том, чтобы показать, что Луганск жив, что он не на "военном коммунизме", а живёт полной жизнью (а такие конкурсы, как бы к ним ни относиться, тоже явление мирной жизни), что Украина врёт о том, что в Новороссии все живут под дулом автомата. Вот, в чём был смысл.
А что до надоевших "лент и веночков" и прочей укро-этники, так она для Донбасса (а не "Донеччины" и "Луганщины") были всегда чужды и искусственны. Это зацикленность на "хуторянских образах" является родовой чертой украинского движения ещё с конца XIX века, укрепилась в советские времена, а в самостийные вообще стала вездесущей. Кстати, образ проститутки в Европе (куда так стремится Украина) оказался связан именно с этим "этнографическим" образом.

Степан Круговой   09.06.2016 10:31   Заявить о нарушении
Я ж о том и говорю. Духовный геноцид русского народа продолжается. И даже война не заставила жителей Донбасса одуматься.

Дмитрий Юдкин   09.06.2016 16:55   Заявить о нарушении