Перекур

Я наблюдаю встречи и разлуки,
На грязном подоконнике почтового окна.
Уже достаточно темно,
И с освещением Московского вокзала,
Взялась поспорить сочная луна.
От куда эти люди и куда собрались
те, другие.
Мне громогласно излагает голос за окном.
И вопреки нелепейшей табличке,-"Не курите!"
Я таки закурю и вспомню,- где то там мой дом.
Леса, предания, озера...
Без них бы я не стал самим собой)
Я улыбнусь и громко свистну и гостям и местным.
Хорош курить, пора за дело!
И я беру мелочек голубой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →