Битва с будущим Последний бой Комбриг А. Б. Мозгов

Битва с будущим Последний бой Комбриг А. Б. Мозговой

Не битва за будущее, - как любят называть голливудские фильмы и фантастику-книги. А именно с будущим.

Как представляют реальность А. Б. Мозговому. Рано или поздно – так будут зомбировать каждого из нас.

Зачем, зачем тебе вмешиваться в земные события? Они уже есть. Они уже произошли. История уже состоялась. Утверждена круглой печатью инопланетян. История – священная корова. Нечто сакральное, неприкосновенное.
Жизнь и судьба миллиардов людей уже ПРОИЗОШЛА! Она уже есть! Где-то там в будущих веках и мирах. Имеет реальное воплощение. Эти люди уже есть, живут, они реальные, тёплые, настоящие люди. К ним легко можно зайти в гости, ибо инопланетяне легко путешествуют во времени, как мы по пространству.

Вот – напротив тебя миллиарды живых, реальных людей. Уже сложившиеся судьбы, уже произошедшие события. А против всего этого вселенского распорядка один ты, комбриг, с бредовой (внушают ему, что бредовой) идеей вмешаться в земные события.

Понимаем, - привык жить по справедливости. Но, справедливость твоя, Алексей Борисович это – бывшая, линейная. Справедливость по земному. Справедливость узко земного профиля. Когда справедливость возможно и была достижима в ходе нескольких лет, ряда совершаемых вами, для воцарения этой земной справедливости, поступков. Да и Алексей Борисович, кстати, ты тоже, уже – бывший. Привыкай к имени Лоулетта. Как к красивому бантику на шею.

Здесь справедливость намного масштабнее. пространственно-временная.  Справедливость, в которой участвуют миллиарды людей и миллионы лет событий. Люди имеют право – внушают комбригу – ОТМУЧИТЬСЯ на Земле несколько десятков тяжёлых земных лет и вечность жить по-человечески. И ты – против счастья миллиардов людей? – так заворачивают вопрос. ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ НЕ РОДИЛИСЬ ЭТИ ДЕТИ? - берут на понт.
Так понятие о чести и справедливости в душе каждого человека обращают против этих самых чести и достоинства. Из "не навреди" делают оправдание мирового насилия.

Ты, влезешь в земные дела, что-то там напортачишь, - кто расхлёбывать за тобой, комбриг, это будет? Посмотри, желали локально просветить людей. Внушили им кой-какие идеи. С помощью телепатии. Сопровождая внутриматериальным (невидимым, не понимаемым) изменением ряда процессов. Хотели приблизить людей к пониманию друг друга, милосердию. А получилось – христианство. «Тёмные» - у них власть над планетой, перехватили сугубо этическое, духовное учение, и сделали из него полностью противоположное. Огосударствили. Из не убий – сделали благословение и оправдание на все будущие тысячелетия войн. Из «кесарево – кесарю» - тысячелетнюю смычку власти и церкви. Из бессребреника Христа - богатства Ватикана и наши попы на джипах.
Из единичного доброго намерения - сделали клетку для земной цивилизации, что
задержала прогресс Земли на тысячелетия!!!

Вот и вы, А.Б. Мозговой, допустим, пожелаете сказать своё последнее слово. Уходя с Земли, сделать доброе дело. Для товарищей по оружию, для семьи. А кто ручается, что этот положительный эффект станет окончательным? А не кратковременным всплеском камня в болоте. Тина сомкнётся. Яркие души, что вы призовете, допустим, потусторонним своим призывом к продолжению борьбы, сгорят быстрее, и некому в последующем будет защищать родную Землю.
«Тёмные», - пожелаешь ты вмешаться, всегда переиначат потом события. Не стает твоё слово, вмешательство – последним. Никогда не станет. Всегда найдётся кто-то, кто при желании, заметёт твой след, оболжёт твои слова, затмит память о твоих делах. Время - такая падшая женщина, ляжет под любого, кто прилагает усилия.

«Чем больше мы учимся … - тем больше забываем», - станут внушать подобную извращённую логику. "Благие деяния - дорога в ад". И т.д.

Да и надолго ли хватит тебя? – станут внушать окружающая зовущая красивая обстановка, родные, погибшие ранее однополчане. Сделаешь пару-другую деяний на Земле, а потом? Завлекут просторы Вселенной. Безграничная красота.
Мозги незаметно промоют (ЗМ Формирование личности). Подведут очередную Лоулетту. Внушат, что – судьба. Бычок на верёвочке…
Вот и всё. Несостоялся комбриг.

На том, можно было и ограничиться. На прорисовке реальности. А как поступать – тут уже решать каждому. В меру своей «богоподобности». То есть, в меру своей подлости.
Но, как человек, как бы критикующий, а по нашему принципу: «критикуешь – предлагай», могу и подсказать выход из этой чудовищнейшей, извращённой логики.

Итак, вас будет давить образом миллиардов и миллиардов землян, что отказались от родных, Родины, богов своих, своих земных добрых дел. Смолчали, каждый в свой час. Чтоб только Вы, Алексей Борисович Мозговой, могли в свой час появиться во Вселенной, прожить свою короткую яркую жизнь и уйти, под грохот взрывов. И от вас будут ожидать подобного поведения. Мол, они – все предали своих родных. Смолчали. Низость земного бытия научились не замечать, растворившись в красоте Вселенной. Поддержите их, Алексей Борисович, своим примером. Как в старом хорошем фильме: «Присоединяйтесь, барон!».

А что, и вроде приличные люди вам предлагают присоединиться к заговору молчания и равнодушия. Ни, И.В. Сталин, ни В. И. Ленин, НИКТО из прежних руководителей партии и государства, царей дореволюционной России, никто ничего для России ныне не делает.
И не только русские, и не только для России, - никто ни для кого ничего не делает. Присоединяйтесь!?

Важно увидеть, и ещё на Земле понять, эти процессы. Тогда в будущей жизни предупреждён-вооружён.
Чем вооружиться? Пониманием.

Вы есть, - А. Б. Мозговой. Есть и предатели прошлого. Есть и предатели будущих лет. Они уже существовали, существуют, в грядущем будут существовать и все они на других планетах «уже получили своё утешение». Они все уже зафиксированы в информационно-полевой структуре Вселенной. Они уже все запечатлены в бытие. Застрахованы - по земному говоря. И как бы вы не поступили - они уже есть. И будут. Несмотря на любые ваши усилия.
Просто, чтоб по свинячьи радостно взвизгнув, сорваться с места, броситься в космические круизы, вам в первые дни постземной жизни мешает эта тяготящая вас память. О семье, родных, однополчанах, деле своём на Земле. СОВЕСТЬ мешает. Парадоксально звучит. Для Земли - парадоксально. Как это совесть может мешать? Она же основа человека.
Там же она - именно мешает. И придумали такую чушь об угрозе будущим поколениям неродившихся детей. Чтоб легче было отступиться. Пожертвовав благом для своих родных - не сообщить им, что вы живы. Для, якобы, более общего блага - жизни будущих поколений.

Вам надлежит жить и действовать ТОЖДЕСТВЕННО! То есть, не обращая внимания на людей прошлого и будущего. Ибо они ВСЕГДА БЫЛИ равнодушны к судьбе вашего поколения, к истории России царской, советской.
Они все - палачи Земли. Конечно, там все они радостно принимают новые имена Лоулетты, называют себя феями, судьбой. Но, они были и есть - палачи Земли. 
Подлость, возведённая в привычное русло жизни. Не ощущаемая, когда 20 часов в сутки телепатически промывают мозги ЧУЖЕЗЕМНОЙ БЕСЧЕЛОВЕЧНОЙ радостью. Красотой, как крепкой приправой тухлое мясо, приправленное. Отбить запах, понимание происходящего.

Всё просто. Они уже есть. И ни хрена с ними не сделается. Этими предателями, прошлых веков и будущих. Всё это рассчитано на слабую, ломкую душу бывшего земного человека. Ровно настолько, чтоб под давлением этих, якобы, «непреодолимых» обстоятельств, всего пару дней погрустить по жене, с которой прожил пусть даже 50 земных лет. И весело, задорно, побежать за новой юбкой.

Каждый человек это Вселенная – будут внушать вам. Приподымая ваше самолюбие. А на деле, встраивая вас в свою подлость, круговую поруку, обет молчания.
Вот и станьте новой Вселенной на деле. Поверните пути земной цивилизации. Не бегите по проторенным туристическим маршрутам, опьяняясь игрой своих новых, сильных эмоций, увлекаясь своими новыми возможностями своего разума. Каковые, эти ваши новые возможности, ваши родные и окружение будут сводить к набору старых штампов – карусели, балаганы, фейерверки, достопримечательности, тусовки, - panem et circenses – правда, на новом технологическом уровне.

Всё это – уроды. Мурло мещанина, пусть с красотой, наведённой ухищрениями миллионолетней цивилизации. Есть только «звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас». Идите своей дорогой. Все эти причитания о судьбе, о миллиардах, пожертвовавших собой – для слабонервных. Как оправдание, весьма поверхностное, своей собственной подлости и предательства предшествовавших поколений предков. Рассчитано, что увлечённые новым миром, новыми возможностями, никто не будет присматриваться к этим лживым оправданиям.
Словом, каждый шаг – по-новому. Без оглядки на подлецов. Какими знаменитыми они в прошлой жизни не были. Каким бы массовым этот пример предательства не стал. Никто - не пример. Никто - не указ. Там общество по законам анархии. Вот и используйте эту свободу творчества и деятельности. Отсутствие законов и наказаний, внешне выглядящая свобода, компенсируется созданием внутренней контролирующей поведение, структуры, - вовлечением в эмоциональную зависимость от телепатического общения, красота тамошней жизни, пример предков для подражания.
Не сожалеть и не бояться своего ЛИЧНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО НЕПОВТОРИМОГО пути!


Рецензии
Доброго дня Вам, уважаемый Игорь Павлович!

Грустный повод для этого Вашего произведения…

Честь и Хвала Земному Герою - Алексею Борисовичу Мозговому! Со слов знавших его, - Светлому, Честному и Порядочному человеку! Романтику, действительно хотевшему чтоб Новороссия стала такой не только по названию, но и по Духу! Вобрала в себя чистейший Дух Руси наших славных предков, и стряхнула грязь, подлость, двуличие, чванливо-насмешливое, пресыщено-зажравшееся барство Власти над своими гражданами!..

Он сейчас Там, в Новой Вечной Вселенной и вживается в Ту новую, незнакомую ему жизнь… Ему Там хорошо!.. Очень даже хорошо! Ему никогда не доводилось прежде на Матушке-Земле испытывать те многогранные ощущения счастья, что он испытывает сейчас! Он сейчас в хороводе безграничного Счастья, таких же как и он счастливых людей!

Но не хотел бы я быть сейчас на его месте…

Он не подготовленным ушёл Туда… Не знал ЧТО Там его ждёт… Поэтому уже растворился, и не вернулся… И маловероятно, что вернётся, и скажет любимым родным и наиближайшим по Духу:

- Как Там здорово! Как Там прекрасно! Смерти нет! Есть Новая прекрасная Жизнь! А вот, ЧТО сделать с этой, земной жизнью, я намедни подумаю… и что-нибудь предприму…

И правильно написал Игорь Павлович, - Там Алексею Борисовичу сейчас проводят капитальную чистку мозгов, превращая из порядочного и Светлого душой земного человека в порядочную общевселенскую сволочь… К сожалению….

Простите за грубость и ярлык… Сам этого не люблю… Самому режет взор… Но правда она дороже…

Да, 20 часов в сутки по всем каналам восприятия будут Там форматировать ему сейчас, и всем нам без исключения в посмертном будущем, Душу и Мозги ярчайшими и приятнейшими впечатлениями, посредством многоканального телепатического общениями!
Общения порой с реальными людьми, а порой и выдаваемыми за них Программами. Просто подключат его, и вас, к Телепатическому Каналу Наслаждений – и будут мыть-полоскать-отстирывать сейчас его, а потом и вашу земную Душу, вправляя «правильные» общевселенские мозги.

Они умеют… У них опыт десятков миллиардов землян и миллионов лет успешного экспериментаторства есть… Большой опыт…

Я, простите, только сейчас обратил внимание на маленький, описанный Вами, Игорь Павлович, факт – будущее в окружающей нас вселённой Вселенной так же реально, как и настоящее. Там нет времени, - Там по нему путешествуют как мы сейчас путешествуем по супермаркету с тележкой…

И тут действительно очень важная ситуация для понимания предательства живущих землян и Матушки-Земли умершими землянами может возникнуть…

Спасибо, Игорь Павлович, простите, я поясню, для себя и читающих, вычитанное в Вашем произведении сейчас:

Там любому желающему вмешаться действиями в земную реальность, могут устроить «очную ставку» в будущем с тем, на помощь которому он собирается броситься! Встречу хоть с одним, хоть с десятком, а хоть с тысячей или даже миллионом спасаемых!

И вот вы такой, с пылающим взором, на коне и с шашкой, объясняете свою позицию:

- Не мог не вмешаться! Хочу на Матушку-Землю побиться с несправедливостью! Хочу восстановить Правду в правах! Хочу построить Рай на Земле! Поставить на заслуживаемое ими место всех подлецов, взяточников, хапуг, насильников и убийц!

А эти, защищаемые, вопят:

- А не надо нам! У нас тогда было действительно… плоховато! Зато сейчас всё в полном ажуре! Не делай ничего! Лучше, чем сейчас уже и быть не может! Мы довольны! Не трать силы и время! Наслаждайся тем, что имеешь сейчас!

И вы в лёгкой растерянности: ведь просят же ничего не делать в их защиту?.. Насильно мил не будешь, однако…

А тут и второй ор голосов, от бывших «подлецов, взяточников, хапуг, насильников и убийц»:

- Да посмотри на нас! Мы же сейчас наизамечательнейшие люди! Всех сейчас любим «всё и вся» и сеем любовь вокруг! Смотри, какие мы белые и пушистые! Ну а что было в земной жизни, то было… Забудь… Ну вмешаешься ты сейчас там, на Матушке-Земле, ну попинаешь нас… Ну потратишь время, нервы и энергию, но всё равно мы Сюда прибудем, чуть раньше – чуть позже, успев сделать очередное убийство-изнасилование, очередной откат в своё логово утащить аль взятку оприходывать, или просто подлость затеять и произвести! Но лучше то стать мы уже никак не сможем! Ибо некуда лучше!!!

И снова вы в недоумении, весь в вопросах:

- А надо ли мне ту бойню на Земле-Матушке затевать по «очистке авгиевых конюшен»? В конфликт с цивилизацией Тёмных вступать? Негатив в свою душу войной закачивать?.. И во что это вообще в дальнейшем выльется? Может правда, и их будущее ухудшу?

И с тем сомнением слезаете с коня, шашку втыкаете в землю… И мчитесь с очаровательной особью противоположного пола встречать рассвет, или закат, на планету Лилово-Сиреневой Зари…

И тут всё, спёкся клиент… Он для Матушки-Земли потерян. Не вернётся и ничего не сделает…

И ничего тут нельзя сделать! НИ-ЧЕ-ГО! Кроме одного, -

Стараться – упираться быть самим собой! Помнить себя землянина! Уважать себя за это! И не забывать те ужасающие яркие впечатления вашей жизни, что доводили вас, кого до слёз, кого до нервных срывов, кого до кровавых соплей! И постараться сделать рывок, рывок птицей из силков к Свободе! Свободе своего Личного выбора! А не навязанного вам сладкопоющими сиренами Многомиллионнолетних Светлых Цивилизаций, Той, окружающей нас вселённой Вселенной!

Спасибо Игорь Павлович, за Ваше неравнодушие, и очередную, искромётную попытку, через Алексея Борисовича Мозгового, прорвать блокаду Матушки-Земли, и блокаду нас на ней живущих, пока еще землян!..

С уважением,Д.Щербаков

24.05.2015
12-01

Дмитрий Щербаков 2   24.05.2015 21:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за горячий отклик.
Мы, как бы, все глубоко погружены в борьбу за существование. Нам, как бы, дела нет ни до чего, что нельзя скушать, одеть, развлечься. Хотя, большинство из этого, навязанного нам безумия - мусор. Все эти жизненные стандарты и обряды.

Вот, НЛО кружилось над Кремлём. Подвесили, инопланетяне, для наглядности. Покружилось, улетело. И что? По-прежнему, продажные учёные заявляют, что нет доказательств существования инопланетян.
Есть масса доказательств разумности космоса, древней истории нашей.
Но, нам нет никакого дела, что кто-то навязывает нам искажённые представления.
Где нет инопланетян, а есть только бог. В каждой стране - свой.

Мы-то понимаем, что разделённым человечеством легче управлять. Но, почему люди способны "оскорбляться" только картинами, выставками, песнями антирелигиозного содержания?

Почему никого не оскорбляет навязываемая нам религиозная картина мира?
Казалось, что с того, замени мы веру в бога на представление о разумности Вселенной?
С богом, как-то уютнее, теплей, защищённее. Привычней, что важно, при тормозном нашем сознании.

При осознании космичности нашего существования, вот оно, бессмертие, для всех. Не голословное утверждение, вполне достаточно фактов для обоснованности нашей точки зрения. Сметаем религиозные перегородки, бесконечное самооправдание своей слабости (на все ЕГО воля).

Казалось, выгода очевидная, несомненная. И что? Одни мы тянем тему.
А потом, прошедшие мимо нашего творчества, каждый в свой час, займумся космическим туризмом, предадут родных, успокаивая себя, тем, что остающиеся люди на Земле, всё одно - тупые, и нашего космического холода, равнодушия, отчуждённости не увидят, не осознают.

Космическая мясорубка поджидает каждого. На примере комбрига А.Б. Мозгового ещё раз мы теоретически представили наш грядущий путь.

Спасибо, Дмитрий Юрьевич, душу согрели - прекрасно Вы уловили суть и красочно-образно отобразили диалоги несостоявшегося спасителя мира и обывательского окружения.
Именно на закреплённость своей подлости в веках - будут упирать они. Мол, не гони волну. Не плюй против ветра. Не спорь со старшими.

Вот так встречают каждого, кто ещё не остыл от несправедливости земного мира. И пока в душе его, ещё чуть теплится, как тоненькая свечка, сочувствие к своим на Земле оставленным родным и близким - ему по мозгам 20 часов телепатией радостными чувствами от новой жизни. Ему - красоты мира. Ему - дезинформацию о Лоулетте, его "судьбе". Ему спорты, кина, пивасик, шезлонг, летающий скейтборд, всевозможные удовольствия.
ТЕ же, "хлеба и зрелищ", но на новом технологическом уровне, поданные как высший смысл жизни инопланетян.
И куда крестьянину податься? И А.Б. Мозговому. Осилит ли эти искушения. Конечно, я улавливаю порой отголоски, уверен, что ТАМ меня читают. Может, и до А.Б. Мозгового дойдёт. Подадут ему это в виде диковинки, любопытного факта, постаравшись ослабить, максимально убрать эмоционально-нравственный посыл.

Идём дальше, Дмитрий Юрьевич. Мы с вами. Может, и А. Б. Мозгового придётся оставить за бортом. В прежней, "звёздной" жизни.

Казалось бы, а в чём смысл наших поступков. Ведь, инопланетяне всё равно всех на свою сторону перетягивают. Наглядно. Очевидно. 80 миллиардов людей, как корова языком слизнула.

А смысл в том, что ещё 10 дет назад в информпространстве "Бесконечности" не существовало. В таком виде. И каждый год мы прибавляем видение новых граней земной и космической реальности. Уже десятки тысяч прочтений "Бесконечности". Не знаю, в ком отложилось. Но, прочтения были. И будут. Не задушить всех одинаково - религией, не отупить футболом и сериалами.
Вот это и есть смысл. И гордость. За своё земное существование. И надежда на будущее.

Игорь Павлович Ботов   24.05.2015 13:19   Заявить о нарушении