Я роюсь вновь в обломках бытия

Я роюсь вновь в обломках бытия,
Хочу понять - что взять с собой в дорогу,
Да и нужна ли мне семья
А нет её, так слава Богу.

Перебираю мусор прошлых лет,
Копаюсь, как старьёвщик на помойке.
О, Боже мой! Чего там только нет,
Как на заброшенной когда-то стройке.

Стекло разбитых грёз и кирпичи утрат
И пыль дорог, ненужных и заросших,
И спелый крымский виноград
И запах хвои в позабытых рощах.

Что взять с собой - ума не приложу,
Уж солнца диск коснулся горизонта,
А я в воспоминаниях брожу
И чувствую - заходит солнце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →