Слово

Зачем родился человеком,
Я два десятка лет назад?
Давно не вижу в жизни смысла,
А был ли он хотя бы раз?...

Как все знакомиться пытался,
Искал знакомых и друзей,
И день за днем тянулись годы,
Пустого, в никуда путей...

И снова раз за раз по кругу,
Встречал, влюблялся, думал- жил.
И снова в жизни нету чуда,
И нет во мне больше души...

А мыслей в голове все больше,
Я больше не желаю говорить.
Там где мозоль уже не больно,
С людьми скрытнее надо быть...

Нет любви ни к деревне ни к городу,
Я до жути боюсь всех людей,
Брошу все, отпущу себе бороду,
И ни слова уже не скажу.

Пусть меня люди кличут безумным,
Пусть бродягой меня назовут,
Просто ветер в полях забулдыге,
Больше поет, чем кому...

И пускай мое время подходит,
Смерти я никогда не боюсь...
И пускай после кто- нибудь спросит:-
" Помнишь тело,
Нашли в Оренбурге?
Говорят,  парень съездил в Москву"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →