Я видела смерть

               
Я видела смерть своими глазами,-
И холод её ощущала внутри.
Смерть ликовала, шипела устами,
Королева она, могил и ночи.

Руки косу очень крепко сжимали,
И сверкали глаза холодным огнём.
Ангелы тьмы ей во всём помогали,
Всё тучи сгущали и ночью, и днём.

 Вот у постели стоит ухмыляясь,
Смерть нежеланная, торопит беду.
Жизнь ненавидя и тьмой наслаждаясь,
Желает могилу копать, хоть одну.

Ноги и руки холодными стали,
И сердце в груди еле слышно стучит.
И Богу в молитве с верой взывали,
Родные в надежде, что жизнь победит.

Борьба была жёсткой, жизнь победила,
А смерть побеждённая матом кричит.
Зря ведь старалась, косу всё точила,
Нет свежей могилы и крест не стоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →