стих сочинённый во время посадки картошки

по деревне ходит лето
ну а в городе лишь зной,
не люблю тебя за это
город душный, суетной.
Ветер пробежит по полю,
вскучерявит верхом лес,
ну где в городе такое,
только соты до небес.
По кустам щебечут птицы,
славя лето иль весну,
в городе чтоб удивится
в сквере видел тут одну.
Озером не насладится,
 ну живая в нём вода,
в городе ж река дымится,
не полезешь ты туда.
И чихая, и воняя,
и машинами шумя
и зачем он мне не знаю,
что ведет туда меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →