Странный мир. глава 2
-Я, я не помню- пролепетала растерянная девушка.
-Ничего, ни кто из нас не помнит своего имени.Назовем тебя Сиреной, ты настолько громко закричала, когда позвала нас, что даже псы на время отвлеклись.-Все засмеялись.
Сирена поделилась с ними о том, где и что еще полезного можно взять в квартирах, рассказала о том, как исследовала влияние бытовой химии на мутантах. Оказывается они боятся огня,не любят запаха парфюмерии и если сбрызнуть духами то, что они едят обычно с огромным удовольствием, то некоторое время хищники словно не замечают лакомство.В свою очередь парни рассказали о своем поселении, куда отводят всех выживших, которых находят в недлительных вылазках из безопасного места. Но на этот раз они зашли очень далеко и попали впросак.Теперь же главной задачей было вернуться домой прихватив с собой все найденное девушкой, а главное в целости и сохранности довести ее до поселения.
-Я конечно знала, что вечно сидеть в своей квартире я не смогу, питание со временем бы закончилось и я просто умерла бы от голода, а в одиночку противостоять толпе мутантов просто не реально. И поэтому у меня созрел план.
Сирена показала свои чертежи, Парни их немного усовершенствовали и приступили к работе и на утро все уже было готово. Они скрепили между собой 2 велосипеда, так чтобы можно было всем поместиться внутри конструкции и забрать с собой вещи.По всем четырем сторонам закрепили некоторое подобие щитов из листов металла, который сняли с обшивки балконов. Безумно облились духами так, что даже дышать было трудно и перекрестившись вышли или вернее сказать выехали на улицу. Двигались внутри конструкции слаженно нога в ногу, и довольно быстро преодолели расстояние примерно в 3 километра. Уловка с парфюмом действовала.Но дальше случилось непредвиденное, поднялся сильный порывистый ветер и конструкцию стало расшатывать, проволочные крепления ослабевали, духи выветривались и в самый неожиданный момент один из щитов просто отпал. Собаки от которых уже приходилось понемногу отстреливаться ринулись к образовавшейся прорехе.И в конец обнаглев стали таранить собой остальные листы железа. Сирена испугалась, когда прямо на нее бросилась одна из псин.Она достала приготовленный и спрятанный под вещами меч, который нашла на стене одной из квартир. И ударила по животному, не убила, серьезно ранила что заставило его отступить. Нечаянно она задела и рассекла щеку Бутчу,однако он словно ничего не почувствовал. Когда послышались выстрелы со стороны стало понятно, что они наконец-то дошли.
От усталости, нервов у Девушки сильно разболелась голова, появилась слабость и уже не ощущая себя, она кое как добрела до того места которое ей предоставили для отдыха и провалилась в сон.
Свидетельство о публикации №215052600685