Раздумья Бога

Наверно Бог подумал как-то,
А почему всё так легко?
Подумав сразу он решил:
Добавлю лености «немного»,
Высокомерия чуть-чуть.

А иногда я думать буду,
Ну почему не умер я?
Зачем я стал взрослее?
Зачем я все осознаю?
Ну почему не стать ребёнком
С его улыбкой добродушной
С той небывалой милотой,
Что на сердца ложиться сразу и длиться долго до сих пор!
Ну почему не стать сыночком..?
Для всех казаться дурачком,
А самому быть самым умным
И наслаждаться каждым днём))
И вторить миру о сознании, что если там ты будешь грустным, с плохой гримасой на щеке
То ни о чем из мира радости ты не узнаешь никогда!

А если в разуме живёт улыбка;
Царит безмерно волшебство
И кажется, что будто в сказке
Сейчас исполнится мечта.

То можно смело улыбаться и притворять то волшебство в тех, кто помог мечте сбываться и быть счастливым от того!

Илья Милаков 18.06-22.06.2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →