Прошел опять денек по распорядку...

Прошел опять денек по распорядку,
Окончены все должные дела,
Проверенные школьные тетрадки
Стопкой  лежат на краешке  стола.

Есть у меня  обязанность святая,
Как и молитва к Богу перед сном,
По вечерам, в который раз, листаю
Я наш семейный, старенький альбом.

Смеюсь и плачу, видя ваши лица,
А тишина, уж дремлет по углам.
Ничто с минутой этой не сравнится -
Я  нежность сердца посылаю вам.

Мой монолог звучит, не умолкая,
О том, что вас любя, очень скучаю,
Видеть хочу вас рядом каждый  миг-
Ведь, знает радость тот, кто боль постиг!

В доме, напротив, окна потухают,
Я, по привычке, в своем свет гашу,
На сон грядущий вас, благословляю,
У  Бога для вас мудрости   прошу.

И буду долго ещё,  сна не зная,
Мечтать, о том, когда настанет  час,
Такого долгожданного  свиданья,
И  обниму я, снова, дети,  вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →