Афоризмы о писателях и читателях
***
Писатель - это не тот человек, который пишет, а тот, которого читают!
(Юрий Поляков - советский и российский писатель).
***
Литература – это когда читатель столь же талантлив, как и писатель…
(Михаил Светлов).
***
13 мая 2015 года - исполнилось пять лет, как я стала "Прозорянкой"!
Ура! Ура! Ура!
***
1). *** У каждого писателя - свой читатель!
2). *** Сколько читателей, столько и мнений!
3). *** Для меня не важны ни рейтинги, ни баллы. Для меня важно приятное общение с умными людьми.
4). *** Я читаю произведения знакомых и незнакомых авторов; многие произведения оставляют неизгладимый след в душе, многие проходят бесследно.
5). *** Мне нравится "держать руку на пульсе" времени!
6). *** Говорите (пишите) лишь в том случае, если есть, что сказать, и когда мысли и чувства переполняют душу, и когда не писать Вы не можете!
7). *** У меня есть избранные авторы, взглянувшие краешком глаза на мою страницу, но не оставившие "ни письма, ни записочки". Просто поприветствовать или высказать своё мнение они считают ниже своего достоинства. Я на их "игнор" не обижаюсь, - я делаю выводы и живу дальше.
8). *** Я не считаю, сколько я оставила рецензий на страницах авторов и не рассчитываю на их взаимный визит на мою страницу, я считаю себя больше читателем, чем писателем. Насильно мил не будешь.
9). *** Можно увидеть, что написанных рецензий у меня почти в два раза больше полученных. Мне это абсолютно не мешает жить.
10). *** Дружбу ценю, но в друзья не набиваюсь!
11). *** Уважать себя - это быть добрее к другим!
12). *** Похвала должна быть искренней и сердечной, критика - конструктивной и деликатной!
13). *** Произведение должно быть кратким, чётким и ясным: рассказ в жанре афоризма, повесть - рассказа, роман - повести, и всё это - с открытым финалом.
14). *** Не утомлять читателя, а стать его единомышленником и приятным собеседником.
15). *** Чувствую себя больше любознательным читателем,
чем писателем.
***
Желаю каждому автору найти "своего" читателя, а каждому читателю - "своего" автора и всем желаю любви и душевной гармонии всегда!
***
29 мая 2015 г.
Свидетельство о публикации №215052901368
И Мозг тренируется – развивается – и Человек
(пишущий) становится – Умнее!
И, когда Станет – Умным (!), то и Людям
будет полезно почитать Его Труды.
=====================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр,
— "Писателем как стать?" Трактат №307.
— "Писатели Умные нужны!" Миниатюра.
* * *
Петр Сюткин 16.01.2023 01:30 Заявить о нарушении