Обида

Забыть обиды не могу
От тех, кому я доверяла,
Кто дорог сердцу моему,
Кого, казалось, понимала.

Обидеть можно невзначай,
Не думая и не гадая,
Что в душу занесут печаль,
Сердечко насквозь  мне пронзая.

Ведь страшно то, что не в глаза –
Меня заочно осудили,
А ведь в глаза могли сказать
И все б проблемы  разрешили.

Нет искренности в их сердцах!
Как оказалось – много фальши.
И в душу проникает страх –
Как жить с обидой этой дальше?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →