Ксюша и цветок

Вот Ксюша деда Ваню
Зовет Чертополох.
Она,поди,не знает—
Цветок не так уж плох.

Нам про него сказала
Проворная пчела:
,,На том цветке без жала
Спокойно я б жила.

Такой прекрасный запах
И яркий дивный цвет!
Мила пыльца на лапках,
Нектар—вкуснее нет.

Растёт, где жарко,сухо,
Где нет почти воды.
Там пчёлки или мухи
Не будут без еды.

Нам очень странно слушать
Такое про цветок.
Наверно, вашей Ксюше
Всё это невдомёк."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →