О нём...

Был бездомным, был свободным. На работы не ходил, вечерами пиво пил.
По утрам вставал он с Солнцем, отправлялся в путь к отбросам.
Выбирал что по дороже, где рублём, а где по роже.
Здесь судьба дарует шансы,в клочья разорвут за "баксы".
В этой жизни инвалютной вечно должен почему то.
Дни за днями улетают, не живут и не страдают.
Если хочешь быть свободным, среди равных стань убогим.
Рядом с ним ни кто не был, ни кого он не любил.



1999 г.








Вот опять пришли холода и опустели аллеи.
Вчера он был пьян, как ни когда, распластанный лежал от холода синея.
Вдруг резкий, острый свет , где то в затылке, и голос,
- "Ещё живой, от жизни устал, видно парнишка".
Больно дышать, неуклюже встал и тихо побрёл, шатаясь.
Лишь в стенах родных, ему было тепло, на ходу раздеваясь.
Как птенчик под крылом, под одеялом. Что то теплое капало на лицо.
Это плакала мама.



1999 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →