Ещё один полёт
Полупрозрачная, наложенная на мысли. Обстоятельства появления уже не помню.
Может быть показалось? Уже растворилась.
Я не помню всю историю. Возможно случайная авария или что мне кажется вероятнее, неудачное самоубийство. Я такой, я мог. Но не помню точно и не буду себе придумывать.
А кто "там"? Кто "ждёт и любит"? Нет никого больше. Не верю. Соврал. В глубине надеюсь что где-то есть знакомые и родные. Что они примут так как есть, не будут ругать и осуждать. А смогу ли я принять? Вот в чём дело.
Моя жизнь похожа на сон. Иногда осознаюсь, но не проснуться и не изменить тут многое.
А вообще по содержанию весьма похоже на реальность. Женщины, машины... легкодоступны в разнообразии.
Но хватит этих тем! Я хочу дальше.
"Останься! Не улетай насовсем." -Появились тормозящие, задерживающие сообщения.
Вдаль. Я ещё могу? Надо сильно напрячься.
Распыляюсь на атомы, выстреливаю ввысь...
Частицы собираются заново. Большое расстояние.
Тонкое плоское крыло, волнующееся слегка.
Километровое. Хочу быть ещё больше. Слишком тонкая материя, рвётся.
Можно лететь одной мыслью, но получается нечётко, тянет в сон. Должна быть привязка.
Нет, только не это, опять всплывают мыслеформы прошлого.
А ещё... Только не это. Тянет полюбопытствовать, снизиться поглядеть на планеты, найти новые уникальные формы жизни...
Как же разрывает. Нет, не надо мне больше такой мелочи. Возня. Лечу далее.
А где мой мозг? Где мои глаза? Как я существую?
Может сдаться учёным, пусть изучают!???
Сначала тут найти их надо. Не верю что кто - либо поймёт меня лучше собственно меня. И заранее загадываю, не встречу ничего подобного мне. Если встречу - общение невозможно, разойдёмся.
Уровня сознания не набрал... Потому всё так тонко и нестабильно. Можно и уплотниться, да этого хватит лишь на маленькую зверушку. Согласно пропорциям плотности и прочего, там будет материальный мозг, мощные чувства, но я уже не буду видеть с такого ракурса, боюсь полного забытья.
А может действительно эволюционировать заново? Опять разрывает. Нет! Нет! Не мелочиться, не спускаться.
Этот звёздный океан... Завораживает, укачивает. Быть может привыкну, засну по дороге.
Край вселенной - интересно очень, но не основная цель. Лечу не быстро. Найти бы себя.
Дорога предстоит очень длинная долгая. Бесполезный мазохизм, да. Я уже настраиваюсь на то...
Чего хочу не знаю.
Куда мне надо и что впереди?
Получится ли у меня - сомневаюсь.
А из подсознания идёт очередное сообщение: "Всё ты знаешь. Хочешь - таки проснуться. Пусть памяти нет, и кто бы там ни оказался, главное чтоб назвались старыми друзьями, хорошо приняли а затем ты вспомнишь, ты сможешь."
Свидетельство о публикации №215053001096
Ная Иная 24.10.2018 18:24 Заявить о нарушении
В детстве как-то задал вопрос, а что вне вселенной, а что ещё дальше. Летел-летел мысленно, а надоело и возвращался, не мучался некоторое время.
Позже услышал шутку, а может не совсем, мол есть такая традиция, раз в энное число миллиардов лет физики запускают коллайдер и устраивают большой взрыв.
А мне казалось у меня тоже есть традиция, регулярно вспоминать о ней, бросать жизни и улетать вдаль, стараться не падать на планеты, лететь долго-долго, пусть даже с скоростью околосветовой, но достичь, выйти из вселеной, выйти из субстрата вселенных, на больший простор, где ничегошеньки, ни света издали уже нет, пустота и одиночество.
И гордиться какой я уникальный. Вне досягаемости цивилизаций и мегаразумов "богов", мало кто сюда сунется, редко кто-либо возвращался.
Отдохнуть а позже обратно. Если ещё остались силы. Если ещё возможно. (В некоторых вариациях сюжета летел не только за тем чтоб побыть в этом месте в одиночестве, а пересечь пустоту и не вернуться, впереди обнаружить что-то новое)
Как-то самоубивался и выяснилось, что дальнобойного полёта через космос нет, нет такого колоссального пути. Быстро столкнулся с пустотой, упор, тупик, "непроходимое абсолютно твёрдое". Ощущаема потеря сил, угасание сознания, как натыкание на преграду поэтому эффект "ничто, небытие, пустота - не ничто, а ещё как твёрда, сильна".
"Она ждёт, она более базовая под переменчивой растворяющейся картинкой мира, всегда доступна, всегда стабильна". А миры меняются.
Уважительно поприветствовав её, возврат в жизнь.
Ррайд Акселькантэ 24.10.2018 22:39 Заявить о нарушении
Читали новость о бозоне Хиггса, названного "Частицей бога"? Оказывается, даже бозоны распадаются на мюонные пары! Это я к тому, что НИГДЕ нет пустоты, её придумали люди.
И тогда зачем тратить силы, представляя себе сверхтрудный полёт в пустоту, напрягая фантазию ничего не видеть вокруг, ничего не слышать, ничего не чувствовать? А Вы не пробовали придумать для себя паралельный мир, где не надо крошить, ломать, создавая вакуум, а наоборот, построить свой собственный не пустырь, но оазис, ведь именно так отдыхают люди творческие, как Вы и я, создавая нереальную реальность. Ну а если удасться ещё и описать мир свой потусторонний, то вот Вам и причина жить долго и плодотворно, позабыв самоубиваться.
С НАЯлучшими пожеланиями, Н.
Ная Иная 01.11.2018 14:33 Заявить о нарушении